Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Селена Гомес назвала препарат, из-за которого набрала вес — его назначают при артритах и лейкозе

Певице приходится регулярно принимать очень серьезный препарат, который назначаю онкобольным

17 февраля 2023
Селена Гомес назвала препарат, из-за которого набрала вес — его назначают при артритах и лейкозе
Источник:
Future Image

Селена Гомес провела в TikTok онлайн-трансляцию, в которой объяснила, что поправилась из-за приема препарата, который ей назначили врачи от красной волчанки. У певицы давно диагностировали это аутоиммунное заболевание, от которого невозможно излечиться, но можно улучшить общее состояние, если принимать лекарства и лечить симптомы.

В последнее время в соцсетях постоянно обсуждают набор веса Селены, некоторые критикуют ее за то, что она себя запустила. Певица в прямой трансляции решила ответить всем недоброжелателям, что не может оставаться стройной из-за препарата Rituxan (Ритуксан), который обычно назначают при лечении от неходжкинской лимфомы или хронического лимфоцитарного лейкоза, а также ревматоидного артрита у взрослых. Селене его назначил врач как раз из-за мучительной боли в суставах, которую спровоцировала волчанка. Раньше ей даже лечили проблемы с суставами с помощью химиотерапии.

Как сообщила Гомес, одно из побочных действий Ритуксана — появление отеков. А именно эти изменения и замечают многие во внешности певицы. Некоторые отмечают, что ее лицо кажется опухшим.

«Когда я принимаю его, я склонна удерживать много воды, и это происходит в порядке вещей. Когда я прекращаю прием, я, как правило, худею», — объяснила Селена.

Селена Гомес назвала препарат, из-за которого набрала вес — его назначают при артритах и лейкозе
Источник:
TikTok Селены Гомес

Гомес решила быть честной, чтобы прекратить всякие нападки. Она призналась, что предпочитает быть более здоровой, чем терпеть боль ради того, чтобы соответствовать идеалам красоты. Она уже давно смирилась с тем, что не будет стройняшкой.

«Да, у нас бывают дни, когда мы, может быть, чувствуем себя дерьмово, но я бы предпочла быть здоровой и заботиться о себе. Мои лекарства важны, и я верю, что именно они мне помогают», — сообщила певица.

Что известно о препарате, который принимает Селена Гомес

Ритуксан — довольно серьезный препарат, содержащий действующее вещество ритуксимаб, которое имеет противоопухолевый эффект. Его обычно назначают при онкологических заболеваниях.

Ритуксан может сильно ударить по некоторым органам, в частности, почкам и сердцу. Поэтому если у пациента гепатита B, другие болезни почек, заболевания легких, острая фаза герпеса и цитомегаловируса, заболевания сердца, его принимать не рекомендуют. А, насколько мы знаем, у Селены Гомес одна из почек отказала, и ей пересаживали донорскую.

Его вводит внутривенно только врач, который сначала берет анализы, чтобы убедиться, что его можно использовать. Также у препарата много побочных эффектов, так что вместе с ним могут назначать другие лекарства, которые уменьшают побочку.

Отеки при применении препарата возможны, но это не единственный побочный эффект. Возможны нарушение зрения, лихорадка, боли в груди и желудке, тахикардия, болезненная кожа или язвы во рту, проблемы с речью и координацией и многие другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения