Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сергей Безруков приглашает на премьеру в Московский Губернский театр

21 февраля зрители увидят новый семейный спектакль «Книга джунглей. Маугли»

10 февраля 2015
Сергей Безруков приглашает на премьеру в Московский Губернский театр

В Московском Губернском театре, которым руководит Сергей Безруков, премьера. 21 февраля на сцене театра покажут спектакль «Книга джунглей. Маугли» по роману Р.Киплинга в постановке Татьяны Вдовиченко.

Свой выбор для репертуара знаменитой «Книги джунглей» Киплинга художественный руководитель Губернского театра Сергей Безруков объясняет так: «Мы сейчас все живем в каменных городских джунглях и сами немного «окаменели» душой. Может быть, поэтому есть порой неосознанное желание прикоснуться к первозданной природе, к первозданным эмоциям. Тот мир, который создал Киплинг в «Книге джунглей», именно таков: здесь чистые, настоящие эмоции, отношения: дружба – это дружба, есть смелость и мужество, а есть предательство и трусость».

Знаменитую историю Киплинга создатели спектакля задумали как красочное музыкально-пластическое шоу.

Сергей Безруков приглашает на премьеру в Московский Губернский театр

Костюмы, которые придумала для спектакля художник Ирина Зайцева, уникальны: они собраны из мелких деталей, кусочков меха и фактурных тканей, на некоторых костюмах использованы стразы – например, роскошный хвост павлина Мао переливается всеми цветами радуги и действительно завораживает.

А для того, чтобы передать характеры персонажей Киплинга, было важно овладеть их повадками и особой «звериной» пластикой – этим в течение трех месяцев с актерами занимался балетмейстер Антон Крамар. Благодаря этому создается полное впечатление, что перед тобой действительно обитатели джунглей: медведь Балу, тигр Шер-Хан, пантера Багира, шакал Табаки, павлин Мао, волки, неугомонные обезьяны-бандерлоги.

Одна из сложнейших задач, которую пришлось решать постановщикам спектакля, - как показать на сцене мудрого питона Каа? В результате долгих творческих поисков образ Каа сложился благодаря синтезу театральной машинерии и… актерского мастерства Сергея Безрукова.

И взрослым, и детям театр еще раз напомнит о великой истине, которой учат джунгли: что все мы – одной крови. Именно это главное в истории о мальчике, который вырос среди волков, но сумел стать Человеком.

Сергей Безруков приглашает на премьеру в Московский Губернский театр

В роли Маугли – Александр Соколовский, известный зрителям по ролям в сериалах «Страсти по Чапаю» (Петька Исаев), «Молодежка» (Егор Щукин). Соколовский вошел в труппу Губернского в начале сезона, и это уже вторая крупная работа актера в театре.

Спектакли пройдут на большой сцене театра 21 февраля в 13.00 и 19.00

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения