Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Шум от телевизора тормозит развитие речи у детей

    Всем известно, что для нормального состояния психического и физического здоровья, телевизор лучше вообще не смотреть.

    20 июня 2014
    Шум от телевизора тормозит развитие речи у детей

    Но на днях в Journal of Children and Media были опубликованы результаты научного исследования, доказывающие, что для ребенка, например,вреден даже шум от телевизора.
    Работающий в фоновом режиме телевизор тормозит речевое развитие ребенка и негативно сказывается на его психическом развитии в раннем возрасте. Мало того, что телевизионные передачи (и мультфильмы, в том числе) не слишком способствуют развитию мозга ребенка. Постоянный шум от прибора, находящегося в комнате, где играет малыш, мешает ему сконцентрироваться, тормозит развитие речи.

    Происходит это не только по вине телевизора, но из-за родителей. Вместо того, чтобы общаться со своим чадом и занимать его совместными развивающими играми, родители просто сажают ребенка перед экраном, продолжая заниматься своими делами. Между тем, сетуют ученые, только живой контакт, постоянное и длительное общение с родными способствует гармоничному развитию крохи.

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения