Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Снявшаяся для Playboy в 10 лет Брук Шилдс впервые рассказала о том, как подверглась насилию

Актриса из-за случившегося чувствовала вину

16 марта 2023
Снявшаяся для Playboy в 10 лет Брук Шилдс впервые рассказала о том, как подверглась насилию
Источник:
Legion Media

Более 30 лет назад звезда фильма «Голубая лагуна» Брук Шилдс столкнулась с сексуализированным насилием. Она долго молчала и не решалась ни с кем поделиться этим, но теперь решила раскрыть этот неприятный факт из прошлого. Брук призналась, что молчала именно потому, что раньше отношение к жертвам насилия было другим, их часто осуждали или не верили их рассказам. Да и сейчас не все люди встают на сторону пострадавших, обвиняя их в том, что они надели слишком короткое платье или вели себя вызывающе.

Актриса столкнулась с подобной историей, когда ей было от 20 до 30 лет. Это был влиятельный человек из Голливуда. Его имя Брук не назвала, но решила никому не рассказывать о случившемся, так как боялась потерять работу.

«Тогда люди не верили этим историям. Я думал, что больше никогда не буду работать».

Снявшаяся для Playboy в 10 лет Брук Шилдс впервые рассказала о том, как подверглась насилию
Источник:
Legion Media

В то время она была вчерашней выпускницей Принстонского университета и не могла найти работу. Однажды она согласилась на ужин с одним высокопоставленным человеком из Голливуда. Когда она собиралась уезжать, он предложил ей вызвать такси из его гостиничного номера. Отправившись в номер, Брук сильно пожалела об этом. Мужчина набросился на нее, но она в тот момент просто замерла и не могла ничего сделать.

После этого она долго винила себя в произошедшем. «Я продолжала говорить: „Я не должна была этого делать. Почему я пошла с ним? Я не должен была пить этот напиток за ужином“», — рассказала она изданию People.

Свое поведение, когда она не стала ничего предпринимать, теперь Брук воспринимает все иначе. Она понимает, что в подобной ситуации есть две тактики поведения — дать бой или мысленно покинуть тело. Она выбрала второе.

«Это был выбор типа „бей или беги“. Борьба не была вариантом, поэтому вы просто покидаете свое тело. „Тебя там нет. Этого не произошло“».

Она рассказала об этом только одному человеку, своему близкому другу и бывшему консультанту по безопасности Гэвину де Беккеру. Теперь же она решила рассказать об этом широкой аудитории, чтобы помочь им пересмотреть свои травмы и не винить себя в случившемся.

После яркой и запоминающейся роли в фильме «Голубая лагуна», в которой 14-летняя Шилдс предстала в очень откровенном и «взрослом» образе, привлекательная актриса могла стать для многих объектом вожделения. еще больше масла в огонь подливала откровенная фотосессия для журнала Playboy, на которую ее мать дала согласие, когда девочке было 10 лет. В 11 лет Брук сыграла малолетнюю проститутку в фильме Луи Маля 1978 года «Прелестное дитя». Конечно же, в наши дни такое невозможно дяже представить.

Обо всем этом и о многом другом Брук расскажет в двухсерийном документальном фильме «Брук Шилдс: Красотка», который выйдет 3 апреля на онлайн-платформе Hulu.

Брук Шилдс с дочерьми Роуэн и Гриер
Источник:
Represented by ZUMA Press, Inc.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения