Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собака-герой спасла жизнь новорожденному малышу

Это настоящая рождественская история.

9 января 20211

Бывает, что домашние животные представляют опасность для малышей — как в истории, когда разъяренный пес накинулся на маленькую девочку, и она только чудом спаслась. Но бывает и совсем наоборот. Не так давно обычная полуторагодовалая дворняжка спасла жизнь новорожденному.

Собака-герой спасла жизнь новорожденному малышу
Источник:
Ellen Parrott / EyeEm / EyeEm / Getty Images

36-летний мотоциклист Джунрелл Фуэнтес Ревилла спокойно ехал по улице в небольшом городе, когда за ним начала бежать и беспрерывно лаять небольшая собака. Байкер думал, что животное полает и отстанет, но пес был упорным. В итоге Джунрелл решил остановиться и посмотреть, чего собака хочет. И та привела его к небольшой лужайке, где на земле лежал завернутый в полотенце новорожденный мальчик.

Ревилла отвез малыша в ближайшую больницу и сообщил о произошедшем в полицию. Судя по всему, мать просто бросила новорожденного нежеланного ребенка, не заботясь о том, выживет он или нет. В настоящее время с мальчиком все хорошо. О нем пока заботятся социальные службы, которые пытаются разыскать родителей или всех, кто может что-либо знать о ребенке. Ну а пес стал настоящим героем города.

Больше интересных историй — в нашем канале на Яндекс.Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения