Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Собака спасла жизнь младенцу, которого выбросили на свалку

Иногда животные бывают человечнее людей.

11 мая 20202

Обыкновенная бродячая собака из бразильского города Кампинас прославилась на весь мир, как настоящая героиня после того, как спасла жизнь новорожденному ребенку.

Собака спасла жизнь младенцу, которого выбросили на свалку
Источник:
Ellen Parrott / EyeEm / Getty Images

Видимо, пес искал в мусорных баках на ближайшей улице что-то съестное, но нашел нечто совершенно неожиданное — младенца, который родился всего несколько часов назад, с необрезанной пуповиной.

Собака оказалась сообразительной, и осторожно подняв его, отнесла его к людям — к женщине, которая подкармливала собаку. Увидев, что ей принесла ее питомица, та сначала не поверила своим глазам: думала, тряпичная кукла, но оказалось, что это живой новорожденный младенец — совсем крошечный!

Приехавшие врачи увезли малыша в больницу, и после обследования сказали, что мальчик фактически здоров. Но если бы он пролежал в мусорном баке еще хоть пару часов, исход мог бы быть печальным. Примечательно, что на тельце не было ни следа от собачьих зубов, а ведь кожа малышей настолько нежная, что поранить ее ничего не стоит. А значит, собака несла ребенка невероятно нежно.

Видимо, мать таким образом решила избавиться от нежеланного малыша. Ее, кстати, так и не нашли. Хорошо, что рядом оказался бродячий пес, которого сразу же прозвали ангелом-хранителем. Кстати, после этого собака обрела дом и любящих хозяев — так что эта история закончилась хорошо, как ни крути.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения