Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Современная музыка, мультфильмы и научпоп: что обсуждают на Российской креативной неделе

С 7 по 10 июля в парке Горького проходит фестиваль-форум Российская креативная неделя. Группа компаний «Просвещение» подготовила масштабную программу для тематического шатра «Образование»: о развитии гибких навыков, творческом потенциале, психологии и новых возможностях для выбора профессионального пути.

Каким может быть креатив в школе? Когда начинать знакомить ребенка с профессиями? Как эмоциональный интеллект помогает в развитии? На эти вопросы ответят ведущие эксперты самой обширной творческой системы — образования, а еще — известные блогеры, психологи, профориентологи, лекторы научно-популярного направления и лайфстайл-спикеры. 

Павел Зенькович

«Креативный сектор — это отрасль, где никакой искусственный интеллект не сможет созидать и давать тот интеллектуальный продукт, которым славится индустрия. Креативная экономика — очень интересная сфера, которая требует серьезного подхода и со стороны государства, и со стороны общества. Важно как можно раньше начинать поощрять тягу детей к креативности, к творчеству, к проектной работе, к умению использовать знания, которые они приобретают во время учебы. Именно поэтому помимо серьезных дискуссий на стенде „Образование“ родителей с детьми ждут воркшопы, мастер-классы, познавательные лекции для того чтобы показать родителям, подросткам и молодежи, что креативная экономика — это та отрасль, в которой можно реализоваться»

Знакомство с профессиями начинается еще до школы — пожарные машинки с сигнализацией, игра в магазин с листиками вместо денег, чаепитие для кукол в игрушечном кафе… Чем старше ребенок, тем больше возможностей рассказать ему о большом мире взрослых профессий. 7 июля в 14:10 в профориентационном диалоге «Кем я буду, когда вырасту?» основатель и директор по разработке и исследованиям компании «Профилум» Виталий Алтухов, управляющий директор Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, руководитель направления «Карьера и профориентация» сервиса SuperJob Ольга Зенина, а также проректор по работе со студентами SkolTech Денис Столяров расскажут о том, почему важна ранняя профориентация, и с чего начать разговор о профессиях с ребенком. 

Современная музыка, мультфильмы и научпоп: что обсуждают на Российской креативной неделе
Современная музыка, мультфильмы и научпоп: что обсуждают на Российской креативной неделе

Как звучат овощи и тишина? Какие забавные музыкальные эксперименты можно провести вместе с ребенком? О современной музыке, которую может создать каждый, расскажет лектор «Прямой речи», культуролог, музыковед и автор подкаста «Искусство для пацанчиков» Анастасия Четверикова 9 июля в 13:30. 

Из чего состоят современные мультики? Чьим голосом разговаривают любимые герои? 

Чему могут научить мультфильмы? Как создать запоминающегося анимационного героя? 10 июля в 10:00 продюсер анимационного фильма «Финник» Елена Чиркова и актер озвучания Михаил Хрусталев расскажут про волшебную силу искусства в образовании.

Современная музыка, мультфильмы и научпоп: что обсуждают на Российской креативной неделе

О чем еще поговорим? Об EdTEch, робототехнике и развитии творческого мышления, о школе как пространстве для креатива и новых идей, о том, чем заняться на каникулах и как провести свободное время с пользой. На стенде «Образование» слушателей ждут необычные лекции, нескучные диалоги, увлекательные научно-популярные дискуссии и потрясающая атмосфера, которая заряжает позитивом и говорит на одном языке со всеми — и взрослыми, и детьми. 

Проход на все мероприятия открытый, для удобства слушателей доступна предварительная регистрация. Присоединиться онлайн можно в официальной группе «Просвещения» Вконтакте. Следите за обновлениями, чтобы не пропустить важное. Встретимся на Российской креативной неделе!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения