Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сплошная милота: 7 трогательных видео с детьми и котятами

Редакция Parents.ru уже не в силах умиляться без вас — и мы решили поделиться этими роликами с читателями.

2 октября 20211
дети и котята смешные видео
Источник:
FamVeld/Getty Images/iStockphoto

Маленький ребенок и котенок в доме — считай, что у тебя двое маленьких детей. Впрочем, есть родители, которых не пугает перспектива ухаживать сразу за двумя малышами. Наоборот, они считают, что если ребенок с рождения общается с домашним животным, то это идет ему только на пользу — малыш с детства учится о ком-то заботиться и не обижать маленьких. Идет ли это на пользу питомцу — вопрос, поскольку далеко не каждый котик потерпит довольно бесцеремонное отношение к себе со стороны маленького двуногого существа.

Часто (но далеко не всегда) дружелюбие и добрый нрав кота зависит от его породы — о разновидностях кошачьих, которые наилучшим образом подходят для семей с маленькими детьми, мы писали здесь.

Но согласитесь, что все-таки на свете есть только две вещи, которые вызывают наибольшее умиление — котики и маленькие дети. Кто-то может начать спорить и говорить, что и муж с букетом в руках или моющий посуду, тоже способен вызывать равной степени умиление, но нет — мы будем стоять на своем. Только котики и дети. А если вы посмотрите эти видео, то и всякое желание спорить с нами пропадет.

Порой родители не ленятся и снимают о дружбе своего ребенка с четвероногим другом даже не ролик, а минифильм. Получается порой очень трогательно.

Котик и сам порой может вести себя как маленький ребенок — причем совершенно буквально.

Где лизнет, а где укусит — хорошо, если хвостато-полосатый друг умеет играться с малышом безопасно.

Если кот общается с малышом уже не первый год, то вполне может достичь настоящего дзенского спокойствия и мудрости. Насчет нирваны не уверены, хотя есть мнение, что котики пребывают в ней постоянно.

Кот с родительскими функциями, защищающий малыша от совершения необдуманных поступков и небезопасных действий? Что ж, бывает и такое.

Если твое привычное место занято, это не повод сдаваться. Правда, придется проявить чудеса эргономичности.

А уж если малыш мечтает о котике, то его появление в доме наверняка вызовет неподдельную радость. И тут уже главное — не оставлять кроху наедине с питомцем. А что будет, если это сделать, смотрите в нашей фотогалерее.

+28

Больше полезных и интересных материалов для мам и пап малышей — в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения