Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спорт во благо: в Москве пройдет благотворительный забег

15 октября в Измайловском парке состоится осенний благотворительный забег «СПОРТ ВО БЛАГО», поддерживающий людей с синдромом Дауна.

6 октября 2022
Спорт во благо: в Москве пройдет благотворительный забег
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Как заявляют организаторы забега, цель мероприятия — собрать 1 000 000 рублей в благотворительный фонд «Синдром любви», который занимается поддержкой людей с синдромом Дауна.

Желающих поучаствовать будет ждать живописная трасса с шуршащими под ногами листьями в осеннем Измайловском парке. Важно, что принять участие сможет каждый: забеги пройдут как среди взрослых (от 2 км до 21 км), так и среди детей и подростков (от 50 м до 2 км).

Спорт во благо: в Москве пройдет благотворительный забег

Помимо этого в рамках мероприятия пройдет и костюмированный забег на 300 метров. Обладателя самого красивого и необычного костюма наградят отдельно.

Для тех, кто уже преодолел свою дистанцию или же не смог принять участие, подойдут активности на любой вкус: мастер-классы, спортивная разминка, выступления артистов и веселые игры на территории стартово-финишного городка.

Важно, что для людей с синдромом Дауна будет организован забег «НЕособенный старт»: 50 метров для малышей 0-5 лет и 500 метров для участников 6+.

«Все собранные благодаря забегу средства будут направлены на помощь людям с синдромом Дауна: на занятия для детей и подростков в специализированных спортивных группах и творческих мастерских, на профориентацию и трудоустройство взрослых. Благодаря таким мероприятиям, как „СПОРТ ВО БЛАГО“, мы можем рассказать еще большему числу людей о возможностях людей с дополнительной хромосомой»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения