Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сюрприз для школьников: Кейт Миддлтон посетила выставку цветов в Челси

Принцесса считает, что дети должны проводить много времени на свежем воздухе

22 мая 2023
Сюрприз для школьников: Кейт Миддлтон посетила выставку цветов в Челси
Источник:
Getty Images

Принцесса Уэльская удивила гостей всемирно известной выставки цветов в Челси, присоединившись к детям из десяти различных начальных школ на пикнике. Пикник был организован под большим каштановым деревом, сидя по которым, Кейт с удовольствием отвечала на вопросы детей.

Принцесса появилась на мероприятии в розовом шифоном платье от бренда ME+EM, которое она надевала несколькими годами ранее во время поездки в Шотландию. Более того — в июне 2022 года в этом платье выходила в свет и мать Кейт, Кэрол.

Сюрприз для школьников: Кейт Миддлтон посетила выставку цветов в Челси

В течение последних нескольких лет Кейт Миддлтон активно продвигает идею внедрения садоводства и единства с природой в жизнь как можно большего количества детей. Ученики 10 школ участвуют в кампании Королевского садоводческого общества, направленной на продвижение садоводства в школах.

Десятилетняя Ромасия рассказала журналистам, что ее и Кейт Миддлтон объединяют общие радости: выращивание овощей и фруктов. «Мы говорили о том, как увлекательно наблюдать за тем, как растет наша еда. Обсуждали клубнику и то, как много ей нужно времени, чтобы вырасти, но как приятно потом ее есть», — сказала девочка. 

Сюрприз для школьников: Кейт Миддлтон посетила выставку цветов в Челси
Источник:
Getty Images

После пикника под деревом Кейт повела детей смотреть выставку. Они осмотрели летнюю кухню в саду Сэвиллс, а также микс из декоративных и съедобных растений, созданных Марком Грегори, ландшафтным дизайнером, который пять раз становился золотым медалистом Королевского садоводческого общества. 

Кейт встретилась с еще одной группой школьников. Они посетили сад, созданный специально для того, чтобы люди могли побыть друг с другом, поговорить и поделиться своими проблемами. Сад представляет собой уединенное пространство с местами для сидения: все сделано для удобства и безопасности. 

Кейт также побывала в саду Королевского энтомологического общества, где оценила ландшафт, созданный Томом Мэсси. Главная изюминка сада — крыша беседки, на создание которой Мэсси вдохновили глаза насекомых.

Саймон Уорд, директор Королевского энтомологического общества, сказал: «Она действительно общалась с детьми и потрясающе рассказывала им о насекомых». Главная тема сада — то, как важны для нас насекомые и какую роль мы играем в их процветании и выживании: «Дети были в восторге от насекомых, и она (Кейт) подхватывала этот энтузиазм».

Сюрприз для школьников: Кейт Миддлтон посетила выставку цветов в Челси
Источник:
Getty Images

Этот выход Кейт — часть ее постоянной работы, направленной на то, чтобы подчеркнуть преимущества игр на свежем воздухе и их важность для ментального здоровья. Визит принцессы Уэльской на выставку цветов в Челси напомнил о созданном ей самой в 2019 году саду «Возвращение к природе». Тогда мероприятие посетили и принц Уильям с детьми, которые помогали принцессе украшать сад. 

«В последние годы я сосредоточила большую часть своей работы на ранних годах детства и на том, насколько они важны для дальнейшей жизни», — рассказала она в 2019 году. «Я считаю, что время, проведенное на свежем воздухе, пока мы совсем малы, закладывает основы для того, чтобы дети выросли счастливыми и здоровыми взрослыми».  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения