Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тест: нарцисс вы или нет? Посмотрите, как вы едите кулич

Расскажите, как вы едите кулич, а мы скажем, кто вы

15 апреля 2023
Тест: нарцисс вы или нет? Посмотрите, как вы едите кулич
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Ученые оценили, что в мире 10% людей страдают нарциссизмом — «самовлюбленным изменением личности». В действительности у термина «нарциссизм» гораздо больше оттенков, чем кажется, и часть из них не попадает под строгие медицинские критерии. Главные отличия нарциссов — чрезмерно раздутый эгоизм и отсутствие эмпатии (им плевать на чувства других людей), а еще высокомерие, заносчивость и переоценка самих себя. В социальных сетях у таких людей вы не найдете других фото, кроме его собственных, а еще они без умолку говорят в компаниях (своих и чужих) и часто дают непрошенные советы, будто разбираются во всем лучше других. Нарцисс постоянно ощущает собственную грандиозность, как правило, не соответствующую действительности. А еще он не признает ошибок, не извиняется, и часто бывает обидчив. Все еще не узнаете себя?

Тест: нарцисс вы или нет? Посмотрите, как вы едите кулич
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Есть много психологических тестов, позволяющих выявить признаки нарциссического расстройства личности. А есть один простой тест, который можно провести именно на Пасху. Итак, представьте, что вы сели за стол с пасхальным куличом. И у вас право отрезать себе первый кусок. Что вы возьмете?

1. Отрежу сладкую меренговую крышку — это моя любимая часть кулича.

2. Возьму большой кусок кулича вместе с шапочкой.

3. Возьму первый попавшийся кусок с шапкой, хоть я ее терпеть не могу.

УЗНАТЬ ОТВЕТ

1 вариант — вы явный нарцисс. Вас не волнуют желания окружающих, вы делаете только то, что хотите, а еще вы явно переоцениваете свои силы. Эгоизм относится к порокам, не забывайте об этом.

2 вариант — у вас все в порядке с самооценкой и с уверенностью в себе, в отличие от нарциссов, которые постоянно испытывают «качели». Вы четко знаете, чего хотите и думаете о других.

3 вариант — вы не очень уверены в себе, вам неловко привлекать к себе внимание, и вы никогда не сделаете ничего, что причинит хоть малейшее неудобство другим людям. Чуточку нарциссизма вам бы не помешало, здоровый эгоизм — это хорошо.

Тест: нарцисс вы или нет? Посмотрите, как вы едите кулич
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

А КАК ЕДИТЕ КУЛИЧ ВЫ?

Как вы едите кулич?

  • 5.9%
    1 вариант — Отрежу сладкую меренговую крышку — это моя любимая часть кулича.
  • 72.1%
    2 вариант — Возьму большой кусок кулича вместе с шапочкой.
  • 22.1%
    3 вариант — Возьму первый попавшийся кусок и лучше без шапочки, я ее не люблю.
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения