Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Оптическая иллюзия: интроверт вы или экстраверт

Просто посмотрите на картинку — в какую сторону крутится колесо?

9 апреля 20235

Оптические иллюзии помогают раскрыть особенности работы нашего мозга и мышления. Глядя на эти вращающиеся круги, можно определить, экстраверт вы или интроверт. Для начала расшифруем эти определения.

Оптическая иллюзия: интроверт вы или экстраверт
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Кто такие интроверты

Довольно закрытые люди, которые любят одиночество. «Интроверт — человек, сосредоточенный на собственном внутреннем мире; психологический характер самоуглубленной личности».

В одиночестве интроверт восстанавливает энергию, а при общении с людьми расходует ее.

Кто такие экстраверты

Люди общительные, обращенные во внешний мир. «Его переживания и интересы направлены на внешний мир. Экстраверты удовлетворяют большинство своих потребностей через взаимодействие с людьми».

Экстраверты заряжаются от общения, компании, от большого числа людей.

Иногда нам кажется, что мы интроверты, потому что предпочитаем вечеринкам посиделки дома. Но это еще ничего не значит. Главное, как мы отдыхаем, — общаясь, или в одиночестве. Ответьте себе на этот вопрос, и вы сможете оценить, кто вы на самом деле. Если же и это не поможет, пройдите тест.

Пройти тест

Внимательно посмотрите на внешний и внутренний круг.

Оптическая иллюзия: интроверт вы или экстраверт

Если вы заметили, что у вас крутится внутренний круг, вы — интроверт. А если видите, что двигается внешний, вы — экстраверт.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения