Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тру-крайм: она провела 28 лет в заточении и родила 6 детей от отчима — история Лидии Гуардо

Девушка спаслась только когда мучитель умер

15 марта 2024
Тру-крайм: она провела 28 лет в заточении и родила 6 детей от отчима — история Лидии Гуардо

«Комната»

Лидия Гуардо родилась 13 ноября 1962 года во Франции. Кто был биологическим отцом девочки — неизвестно, воспитывали Лидию ее мать Жаклин и отчим Реймонд. У Реймонда также было двое своих детей — Надя и Бруно.

Когда Лидии исполнилось три года, ее мать развелась с отчимом, и так как у женщины не было средств к существованию, девочку оставили с отчимом и его новой женой — Люсьен.

Начало кошмара

Тру-крайм: она провела 28 лет в заточении и родила 6 детей от отчима — история Лидии Гуардо

Первое время все было хорошо, за маленьким исключением — старшие дети не ходили в школу и было непонятно, почему. Реймонд занимался продажей открыток и учил детей писать, чтобы они могли помогать ему в продаже.

Его нельзя было назвать заботливым или добрым отцом — он запрещал детям одним выходить из дома или разговаривать с соседями. Мужчина изо всех сил пытался изолировать детей.

Проблемы начались, когда Лидии было восемь лет. В один из вечером девочка отказывалась идти спать, и тогда ее мачеха, Люсьен, наполнила ванную кипящей водой и кинула в нее девочку. Люсьен не позволила Лидии вылезти, и вместо этого начала тереть девочку мочалкой. Следующие три месяца Лидия провела в больнице с ожогами третьей степени. Неизвестно, почему, но из больницы девочку отправили обратно домой, к отчиму и мачехе.

Дальше только хуже

Тру-крайм: она провела 28 лет в заточении и родила 6 детей от отчима — история Лидии Гуардо

Вернувшись домой, Лидия едва могла ходить. Именно тогда Реймонд и начал растлевать девочку, чтобы затем изнасиловать ее. Лидия не могла понять, что происходит и ее детская психика постаралась защитить ее — девочка начала думать, что это «особое внимание» Реймонд проявляет к ней, потому что любит ее больше Нади и Бруно.

Реймонд становился все более и более жестоким. Если Люсьен говорила мужу, что дети плохо себя вели, он избивал их молотком. Когда Бруно исполнилось 14 лет, мальчик сбежал из дома. Спустя год он вернулся, чтобы забрать Надю. Лидия осталась со своими мучителями одна.

Мать Лидии умерла, по крайней мере, так ей сказал Реймонд. Когда девочка стала старше, она попыталась сбежать из дома, но ее довольно быстро заметили полицейские и вернули семье Гуардо. Отчим облил живот и ноги ребенка кислотой: «Теперь ты не сможешь снова убежать». Однако, Лидия пробовала сбежать снова и снова. И каждый раз девочку возвращали в дом, где ее ждала очередная порция издевательств.

Когда Лидии исполнилось 18 лет, все стало еще хуже. Реймонд сказал девушке: «Теперь ты можешь иметь детей», а затем ввел новый распорядок, насилуя Лидию утром, днем и вечером. После изнасилования он связывал ноги девушки и подвешивал их к потолку, пытаясь таким образом увеличить шансы на беременность.

Тру-крайм: она провела 28 лет в заточении и родила 6 детей от отчима — история Лидии Гуардо

Своего первого ребенка Лидия родила, когда ей было двадцать лет — это был мальчик. Чтобы сохранить беременность Лидии в тайне, рожать девушку повезли в Париж, где довольный собой и гордый Реймонд рассказывал акушеркам о том, что это он отец ребенка — ведь в Париже их никто не знал и не мог заявить в полицию. Мальчика назвали в честь отца.

По возвращению домой Лидию отправили жить на чердак и запретили приближаться к ребенку. Реймонд и Люсьен делали вид, что это их сын.

Через восемь лет Лидия родила второго сына — Бруно Реймонда. Еще спустя два года —снова мальчик, Реми Реймонд. В течение следующих четырех лет Лидия ежегодно рожала по одному ребенку, каждый раз это были мальчики — Реджис, Брайс, Борис и Руди.

Реймонд и Люсьен учили детей презирать Лидию, поэтому мальчики постоянно оскорбляли ее. Насилие не заканчивалось. Став старше, Лидия по-прежнему чувствовала себя беспомощной, однако не оставляла попыток сбежать. Реймонд каждый раз ловил ее и наказывал.

Он не стеснялся насиловать ее на глазах ее собственных сыновей. Ей запрещалось выходить из дома и в конечном итоге она оставила попытки сбежать. Насильник заставил ее поверить, что он обращался с ней так, как она того заслуживала.

Вкус свободы

Тру-крайм: она провела 28 лет в заточении и родила 6 детей от отчима — история Лидии Гуардо

Когда Лидии исполнилось 34 года, Реймонд умер — мужчине было 62. Несмотря на его смерть, Люсьен, мачеха Лидии, обращалась с девушкой по-прежнему — с помощью оскорблений и насилия.

Однако, теперь Лидия решила вернуть свою жизнь себе. Девушка начала выходить из дома самостоятельно. Первое место, куда она пошла, была дискотека, где она познакомилась с Сильваном Скурилло, в которого в итоге и влюбилась.

Лидия рассказала Сильвану о тех ужасах и насилии, с которыми она столкнулась в жизни. Мужчина был шокирован, но именно он сказал Лидии, что ей необходимо воспитывать своих сыновей так, чтобы они уважали и любили ее.

Уверенность Лидии росла и она и ее дети научились уважать друг друга. Люсьен возненавидела Сильвана за то, как он поддерживал Лидию, и в конечном итоге женщина съехала из дома покойного мужа.

Лидия начала осознавать, что с ней произошло. Девушка поняла, что ненавидит своего отчима, который украл у нее детство и причинил ей столько боли. Решив, что она не готова отдать ему и будущее, Лидия обратилась в полицию.

Как оказалось, еще в 1996 году старшая дочь Реймонда, Надя, обращалась в полицию: девушка заявила о пытках и изнасилованиях, которым ее подвергал Реймонд. До нее с таким же заявлением обращался Бруно, но оба они были проигнорированы.

Лидии потребовалось десять лет, чтобы суд наконец занялся ее делом и единственный оставшийся в живых преступник — мачеха Люсьен — был наказан. О своем детстве Лидия написала книгу, в которой честно рассказала обо всем, что с ней произошло.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения