Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У москвича три жены и 27 детей

38-летний мужчина рассказал, как ему живется на три семьи

4 мая 2023

Закон Российской Федерации запрещает многоженство. Но никто в нашей стране не может запретить мужчине жить с несколькими женщинами неофициальным, «гражданским» браком, ведь это, как говорится, их «личное дело». Редакторы Woman.ru поговорили с одним таким героем, который живет в Москве с тремя женщинами и называет их своими женами. В общей сложности у него 27 детей.

У москвича три жены и 27 детей
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Мужчина не побоялся назвать свое имя и попросил максимально точно передать его слова, чтобы не возникло недопониманий.

«Потому что журналисты часто перевирают все слова и льют на нас грязь. После некоторых публикаций у меня проблемы. Недавно целый наряд полиции приехал домой. Пришли, посмотрели, как мы живем, с детьми поговорили, во всем разобрались. В итоге извинились и уехали», — сообщил герой Woman.ru.

Мужчину зовут Иван Сухов, ему 38 лет, и он уже не раз появлялся в СМИ и на телевидении. Сейчас он живет в одной квартире с тремя женами и воспитывает с ними 12 детей. Но это далеко не все его дети, и жен у него могло быть гораздо больше, если бы не ряд обстоятельств.

«Всего детей у меня 27. Некоторые уже выросли, живут самостоятельной жизнью. Кто-то женат уже, кто-то в армии служит. Первые 10 детей родились, еще когда мне не исполнилось 23 года, в неосознанном возрасте, так сказать. Тогда за один год у меня несколько детей рождалось от разных женщин, которые не знали друг о друге. В любовницах, считай, ходили. А о существовании некоторых детей я узнал вообще не так давно, после того как меня показали по ТВ, — их матери меня нашли и сообщили. Я, честно говоря, недоумевал, зачем они от меня это скрывали столько лет. В итоге дети выросли без отца. Это плохо».

Мужчина уточняет, что всего у него было 22 жены, точнее, женщины, с которыми была близость. «По древним русским обычаям так. Но общество же учило меня, что переспал с одной, не понравилось — с другой. Так неосознанно я жил до 23», — уточняет Иван.

У москвича три жены и 27 детей
Иван Сухов с семьей, Woman.ru

После 23 лет мужчина стал более «осознанным», и уже не уходил от одной женщины к другой, а жил с ними, как с супругами. В общей сложности таких жен у него было 12, но со временем 9 из них ушли от него с детьми, остались три.

«Я их берегу. Скажу лишь, что с одной из них мы вместе вот уже 17 лет. С другой 9. Одна жена у меня москвичка, две другие из регионов. Вы про тещ моих лучше напишите — достойные, уважаемые женщины. Мы прекрасно общаемся. Хотя сначала, конечно, была война с ними. С одной мы два года воевали, с другой — полтора. Но потом они увидели, как мы живем, что все серьезно, все поняли, и теперь мы дружим. Меня они уважают. Одна из них, между прочим, в ФСБ служила, вот только сегодня от нас уехала, была в гостях», — объясняет Иван.

О том, сколько денег уходит на содержание трех жен и 12 детей, Иван не говорит, но утверждает, что денег хватает на то, чтобы вывозить всю семью два раза в год на море.

«Я даю своим женам и детям все, что необходимо: полезную еду (в забегаловки мы не ходим, так, изредка, с женами в ресторан, питаемся в основном дома), крышу над головой, кровать. Без излишеств, конечно. Но детей на море два раза в год вывожу обязательно».

У москвича три жены и 27 детей
Иван Сухов, Woman.ru

Иван также очень недоволен, когда про него пишут, что он живет только на пособия. Он уточняет, что раньше, до того, как они переехали из Владимирской области в Москву, все пособия выходили на 10-12 тысяч рублей. Сейчас, отмечает Иван, социальная политика государства изменилась, и пособия действительно стали выше. Но мужчина утверждает, что у него есть несколько бизнесов, которые позволяют содержать большую семью.

«Мои женщины не должны работать. Они берегини, хозяйки по дому. Если она будет работать на какого-то дядю, а потом еще и домашними делами заниматься, то будет уставшая, замотанная. Разве это нормально? Это я раньше по молодости позволял им работать, но потом осознал свои ошибки. Однажды провел эксперимент, сам весь день занимался женским хозяйством. И это очень сложный и трудоемкий процесс, оказывается. Я своих женщин ценю и уважаю, пусть будут дома, в безопасности и любви, заниматься детьми и собой», — признался Иван Сухов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения