Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученые пояснили, что говорят о характере родителей фото ребенка в соцсетях

Новое исследование показало: то, как родители используют соцсети, может многое о них рассказать.

18 апреля 2022

Привычки мам и пап в социальных сетях могут показать, какой у них стиль воспитания. Такое исследование провели ученые из Университета Центральной Флориды.

Ученые пояснили, что говорят о характере родителей фото ребенка в соцсетях
Источник:
Legion Media

Ученые обнаружили, что родители, которые публикуют много фотографий своих детей в социальных сетях, скорее всего, являются более снисходительными, лояльными к детским капризам и выходкам, уверенными в себе. У них складываются доверительные и дружеские отношения с ребенком. Кроме того, такие родители с большей вероятностью разрешат своим детям пользоваться социальными сетями в более раннем возрасте.

Те же, кто не делится снимками детей в соцсетях, имеют более авторитарный стиль воспитания. Они не планируют давать отпрыскам пользоваться соцсетями самостоятельно до достижения определенного возраста.

А еще исследователи заявили, что факт того, что мамы и папы выкладывают в сеть фотографии своего ребенка, все же вызывает беспокойство. Эксперты утверждают, что делиться кадрами с членами семьи — это нормально, а вот с широкой публикой — не всегда. Особенно, когда ребенок еще слишком мал, чтобы дать осознанное согласие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения