Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Таблоиды сообщили, что умер король Великобритании Карл III

Но официального объявления об этом до сих пор нет

18 марта 2024
Таблоиды сообщили, что умер король Великобритании Карл III

Шокирующие новости из королевства, где последние месяцы происходит что-то загадочное. Сразу несколько «желтых» СМИ сообщили сегодня, что на 76-м году жизни скончался король Великобритании Карл III. Напомним, его коронация прошла в мае прошлого года. Но от королевского дворца никаких сообщений или опровержений до сих пор нет.

При этом со вчерашнего дня флаги в Великобритании приспущены (обычно это делают в связи с трауром), а Букингемский дворец предупредил английские медиа следить внимательно за анонсами, потому что будет сделано важное заявление.

Таблоиды сообщили, что умер король Великобритании Карл III

17 января королевский дворец сообщил, что Его Величество неожиданно занемог. Причем настолько сильно, что вынужден был временно отказаться от выполнения королевских обязанностей — все его встречи были отменены. У Карла обнаружили тот же недуг, что и у многих мужчин его возраста — проблемы с простатой. Она у короля немного увеличилась, а это значит, речь идет об аденоме простаты (доброкачественной опухоли). Об этом в среду сообщил Букингемский дворец. Но спустя всего несколько дней дворец сообщил — при обследовании короля была обнаружена онкология, не связанная с простатой. Подробности диагноза дворец не сообщал.

Таблоиды сообщили, что умер король Великобритании Карл III

В случае смерти короля, монаршие обязанности переходят к его старшему сыну, то есть, к Уильяму. Но на фоне слухов об исчезновении Кейт (ее не видели с декабря прошлого года), и появлении у Уильяма любовницы и внебрачного ребенка, возможно, нас ждут неожиданные новости из Букингемского дворца.

Правда, скорее всего, поклонникам теории заговора придется отказаться от фантастических историй. Видимо, исчезновение Кейт связано с подготовкой к новым королевским обязанностям, к которым ей придется приступить в случае смерти Карла. Король возможно либо действительно очень плох, либо собирается отказаться от королевских обязанностей и передать престол сыну Уильяму.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения