Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У нее было все, кроме счастья: 4 брака единственной дочери Элвиса Пресли

1 февраля Лизе-Мари Пресли могло бы исполниться 56 лет

У нее было все, кроме счастья: 4 брака единственной дочери Элвиса Пресли
Источник:
Copyright © 2022 BACKGRID UK

Лиза-Мари Пресли родилась 1 февраля 1968 года спустя всего девять месяцев после свадьбы Элвиса и Присциллы Пресли. Ребенок фактически уничтожил их брак — Элвис не мог спать с женщиной, у которой есть дети.

Когда девочке было всего четыре года, родители развелись. Большую часть года она жила с матерью в Лос-Анджелесе, периодически навещая отца. Элвис обожал девочку и та платила ему взаимностью — она ходила на его концерты и даже некоторое время занималась музыкой.

Когда Элвис умер, Лиза-Мари было десять лет. Для маленькой девочки это стало настоящим ударом.

У нее было все, кроме счастья: 4 брака единственной дочери Элвиса Пресли
Лиза-Мария с родителями

Любовь Элвиса к дочери сослужила ей плохую службу. Она выросла высокомерным ребенком, которому трудно было находить общий язык с другими детьми. Она была депрессивным и замкнутым подростком, который не любил подчиняться никаким правилам. Лиза-Мари часто ругалась с матерью, а уже в 14 лет начала принимать наркотики.

Ее здоровье до конца жизни оставляло желать лучшего, несмотря на деньги и хорошую медицинскую страховку. Лиза-Мари умерла в возрасте 54 лет. Буквально за день смерти женщина вместе с матерью Присциллой посещала киноцеремонию «Золотой глобус». Журналисты в тот вечер заметили, что Лиза-Мари держалась за своего спутника, потому что неустойчиво стояла на ногах. На «Золотом глобусе» в Лос-Анджелесе чествовали байопик База Лурмана «Элвис». В тот вечер актер Остин Батлер получил награду за исполнение роли короля рок-н-ролла.

У нее было все, кроме счастья: 4 брака единственной дочери Элвиса Пресли

Причиной смерти стали серьезные осложнения, вызванные непроходимостью тонкого кишечника. Это подтверждает информацию о том, что на неделе, предшествующей смерти, у звезды были проблемы с желудком, и она «принимала лекарства для похудения после недавно перенесенной пластическую операцию». Желание быть более стройной стало для звезды смертельным.

Лиза-Мари четыре раза была замужем. Ее супругами в разные годы были: актер Дэнни Кио, певец Майкл Джексон, Николас Кейдж и американский гитарист и композитор Майкл Локвуд.

Что известно об этих браках?

Дэнни Кио

Молодой актер и музыкант сразу покорил сердце девушки. Лиза тогда только начала заниматься музыкой, писать песни и выступать на сцене. Пара поженилась 3 октября 1988, когда Лизе было 20 лет (напомни, мать Лизы вышла замуж за Элвиса, когда ей было всего 17). В этом браке у Дэнни и Лизы-Мари родилось двое детей, Райли Кио (29 мая 1989) и Бенджамин Сторм (21 октября 1992). Лиза и Дэнни развелись 6 мая 1994. А через месяц Лиза вышла замуж… за Майкла Джексона.

+1

Майкл Джексон

Этот брак многие считали странным. Случился он именно в тот момент, когда на поп-короля подали в суд за сексуальное домогательство по отношению к несовершеннолетнему мальчику. Майкл всегда был фанатом Элвиса, и даже свое поместье назвал на манер поместья короля рок-н-ролла. С Лизой певец давно дружил, и говорят, много лет был в нее влюблен. Возможно, Лиза-Мари решила дать шанс Майклу, а может хотела поддержать друга. Так или иначе, этот брак продержался всего два года. Совместных детей у пары не было. Позже в интервью Лиза-Мари скажет, что причиной развода стало злоупотребление Майклом медицинских препаратов, которые ему выписывали в огромном количестве (певец перенес несколько операций и вынужден был принимать сильные болеутоляющие). После смерти Джексона, Лиза заявила, что только сейчас поняла, как сильно Майкл любил ее.

Николас Кейдж

У нее было все, кроме счастья: 4 брака единственной дочери Элвиса Пресли

Брак с актером и племянником Копполы Николасом Кейджем был самым коротким — всего несколько месяцев. Николас увидел Лизу на вечеринке и безумно влюбился. Он любили друг друга, но взрывные характеры Лизы и Николаса не позволили им жить вместе.

Майкл Локвуд

У нее было все, кроме счастья: 4 брака единственной дочери Элвиса Пресли
Источник:
MediaPunch

С последним мужем, Майклом Локвудом, Лиза прожила десять лет. Он по совместительству был ее продюсером. У пары в браке родились двое детей-близнецов. После развода пара долго судилась, так как Локвуд претендовал на значительную часть состояния Лизы. Ему ничего не досталось — у супругов был брачный контракт.

В последнее время Лиза-Мари общалась только с бывшим первым мужем. Два года назад они пережили совместную трагедию — их сын умер в возрасте 27 лет. Это сблизило бывших.

У нее было все, кроме счастья: 4 брака единственной дочери Элвиса Пресли
Источник:
MediaPunch

Лиза-Мари была единственным ребенком певца и актера Элвиса Пресли и актрисы Присциллы Пресли, а также единственной наследницей имущества своего отца.

Сам же Король рок-н-ролла Элвис Пресли умер от сердечной недостаточности, когда его дочери было 9 лет.

У Лизы осталась 33-летняя дочь Райли Кио (актриса) и 14-летние близнецы Финли Аарон Лав Локвуд и Харпер Вивьен Энн Локвуд.

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения