
В этнографическом парке-музее «Этномир» так любят гостей, что практически каждую неделю в нем проходят различные фестивали и яркие мероприятия. Вот и в ближайшие выходные в «Этномире» развернется масштабное гулянье.
6 и 7 февраля 2016 года здесь будут праздновать Китайский Новый Год. Фейерверки, петарды и салюты гарантированы! Новый Год по китайскому календарю отмечается уже более 2000 лет, и этот день празднуется с особенным размахом. Китайцы уверены, что именно в этот день все люди должны воссоединиться со своей семьей, предками и обычаями древней культуры. Несмотря на то, что в нынешнем году Новый год выпадает на февраль, это событие носит название «праздник весны».
В эти дни в «Этномире», расположенном в Калужской области, можно будет познакомиться с самыми интересными традициями праздника далекой страны. Гостям предлагают экскурсионную программу, посвященную традициям Китая, интерактивные программы «древние игры мудрости Китая», программы «Загадки Дракона» и «Китайские лунные праздники». Для детей и родителей будут проходить развлекательные мастер-классы, на которых самим можно смастерить палочки для еды или приготовить китайское печенье счастья.