Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В феврале россиян ждет шестидневная рабочая неделя

Так Роструд компенсировал один из праздничных дней — придется отпахать шесть дней подряд.

11 января 20211
Как будем работать в феврале 2021 года
Источник:
Getty Images/Westend61

Первый рабочий день после новогодних каникул, а мысли уже где-то в следующих праздничных выходных. Они не за горами: 23 февраля — День защитника отечества — сократит рабочую неделю до трех дней. По сообщению Роструда, выходными станут 21, 22 и 23 февраля.

Впрочем, один из этих выходных придется отработать в субботу, 20 февраля.

С 15 по 20 февраля будет единственная в 2021 году шестидневная рабочая неделя», — напомнили в Роструде.

Сокращенных недель в 2021-м будет больше: одна в марте (Международный женский день), две в мае (Первомай и День Победы), одна в июне (День России), и еще одна в ноябре (День народного единства).

Последним же праздничным выходным 2021 года станет 31 декабря. В ближайшее время такое решение будет принято официально. Напомним, инициативу депутатов Госдумы поддержал Владимир Путин.

«Отдыхать — не работать, у нас праздников много — одним больше, одним меньше, — заявил глава государства. — 31-го своеобразная работа организуется, мягко говоря. В течение следующего года нужно будет организовать это с федерального уровня».

Больше новостей — в нашем канале на Яндекс.Дзене.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения