Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве задержана участница шоу «Пацанки» Людмила Ушакова (Мила Грац): кто она и чем прославилась

5 фактов о самой неоднозначной «звезде» популярного шоу

19 ноября 20231
В Москве задержана участница шоу «Пацанки» Людмила Ушакова (Мила Грац): кто она и чем прославилась

В Москве задержана одна из самых ярких и неоднозначных участниц 8 сезона шоу «Пацанки» Людмила Ушакова (Мила Грац). Причиной задержания стала драка в ночном клубе в сентябре 2023 года. Девушка находилась в розыске за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Как сообщило краснодарское издание 93.ru, представители пресс-службы Управления МВД России по городу Краснодару обвиняют Милу в том, что «подозреваемая в помещении ночного клуба беспричинно нанесла другой женщине телесные повреждения, сломав потерпевшей челюсть». На девушку завели уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Теперь ей грозит до трёх лет лишения свободы. В ближайшее время ее привезут в Краснодар для проведения следственных действий.

Ранее Милу Грац уже задерживали — об этом 20 сентября 2023 года заявил сам телеканал «Пятница!». Причем, заявление на девушку написали сами организаторы шоу. Что же случилось программе?

О чем шоу «Пацанки»

В Москве задержана участница шоу «Пацанки» Людмила Ушакова (Мила Грац): кто она и чем прославилась

Напомним, суть шоу «Пацанки» заключалась в следующем — на программу набирают девушек «трудной судьбы», преимущественно из маргинальной среды, детских домов или неблагополучных семей. По задумке авторов шоу, на глазах у зрителей, маргинальные девушки должны был перевоспитаться и стать настоящими леди. В этом им помогали опытные психологи, и даже специалист по этикету. Девушки проходили определенные испытания и задания, победительница получает миллион рублей и шанс на новую жизнь, — ведь с участием в шоу к девушкам приходит известность. Как они ею распорядятся — их дело.

Перед началом шоу девушки сняли в родных городах ролики с рассказом о своей жизни. Затем их ждало обучение в закрытом пансионате «Школа леди». Со второго сезона во время обучения выбирали лучшую ученицу недели и президента Школы леди. С третьего сезона начали выбирать не только лучшую, но и худшую ученицу, а президент школы получила больше полномочий и право голоса при решении судьбы учениц. В каждом сезоне ученицы школы выбывали из проекта. В первом и четвертом сезонах выбыло по восемь участниц, во втором — 11, а третьем — 12. У преподавателей школы есть право вето, которое позволяет вернуть выбывшую ученицу.

Кто такая Людмила Ушакова (Мила Гац) и за что на нее написали заявление организаторы

В Москве задержана участница шоу «Пацанки» Людмила Ушакова (Мила Грац): кто она и чем прославилась

Кадр из шоу

Девушка стала причиной грандиозного скандала на шоу и вынудила организаторов уволить сотрудника, а на саму Милу написать заявление в полицию.

Оказалось, Грац установила в Школе Леди собственные порядки, как в тюрьме. Она запугала всех участниц и некоторых членов съемочной команды, шантажировала их. Один из сотрудников шоу, а именно, выпускающий редактор, настолько поддался психологическому давлению девушки, что начал «сливать» Миле информацию об испытаниях и заданиях, хотя по контракту должен был хранить конфиденциальность. Когда нарушение раскрылось, его уволили.

Грац сбежала со съемок, потом вернулась и выдвинула условия конкретно для себя. Она требовала, чтобы ее отпускали ночевать за пределами проекта, а также заявляла, что хочет крупный гонорар. На эти особые условия команда идти отказалась, потому что ни для кого ранее исключения не делались.

В Москве задержана участница шоу «Пацанки» Людмила Ушакова (Мила Грац): кто она и чем прославилась

Но девушка не успокоилась. Спустя время со съемок пропали две участницы: Ева Эванс и Елизавета Макарова. Выяснилось, что Грац подговорила их сбежать и даже помогала с организацией. Девушек тоже исключили, не дожидаясь финала шоу. Лиза в соцсетях подтвердила, что ушла с телепроекта раньше времени и не по собственному желанию, однако в детали вдаваться отказалась.

А Мила продолжала выходить на связь с телевизионщиками. Связавшись с ними в очередной раз, она сообщила, что ее близкому человеку нужна срочная помощь. А так как представители «Пацанок» традиционно помогают всем своим подопечным, даже бывшим, то девушке перевели крупную сумму. Позже выяснилось, что «трагедия» оказалась выдумкой.

Но Грац не сдавалась. Она угрожала команде шоу тем, что распустит слухи о программе, и организаторам пришлось обратиться в полицию. Была инициирована следственная проверка. Наутро, в день премьерного показа нового сезона, «пацанка» вышла на связь в одном из мессенджеров. Она сказала, что произошла «смешная канитель», но сейчас она дома и у нее все хорошо. А еще расскажет все, что было на самом деле. Позже Грац дала одного из изданий интервью, где рассказала, что никогда не поднимала руку на участниц, а вот организаторы напротив, были слишком жестоки с девочками, а охранники их даже избивали. Правда, ее слова никто из других участниц реалити так и не подтвердил.

5 фактов о Людмиле Ушаковой (Миле Гац)

В Москве задержана участница шоу «Пацанки» Людмила Ушакова (Мила Грац): кто она и чем прославилась

1. Родилась 14 марта 1997 (26 лет) в Майкопе, Республика Адыгея.

2. В своей визитке девушка рассказывала, что семья ее была неблагополучной. Отец избивал ее и ее мать, а когда девочке исполнилось 16, выгнал ее из дома. Именно тогда девочка связалась с дурной компанией.

3. Мила увлекается самбо. По словам психологов телепроекта, у девушки были ярко выраженные проблемы с самоконтролем и агрессией.

4. Грац была ранее судима, в том числе за хищение чужого имущества и нанесение телесных повреждений. Полтора года находилась в федеральном розыске, 3 месяца провела в СИЗО.

5. Миле, как и другим участницам, предстояло поработать над собой и исправить некоторые черты характера, чтобы дойти до финала и получить главный приз. В своей визитке она рассказывала, что хочет изменить жизнь к лучшему, проработать свое поведение с психологами, избавиться от вредных привычек. Однако на деле вышло иначе.

Милу называли самой жестокой участницей сезона. В первой же серии она получила трещину в руке, неоднократно ввязывалась в драки. От рук девушки пострадало несколько конкурсанток.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения