
Московская областная филармония представляет необычный музыкальный спектакль. Постановка предназначена и для взрослых, и детей любого возраста, а называется она «Сказки на ночь от Кая и Герды».
Самые известные сказки Андерсена: «Свинопас», «Принцесса на горошине», «Огниво», «Стойкий оловянный солдатик» сплетутся в причудливую историю и обретут новое звучание. Их исполнят популярные артисты, звёзды кино и телевидения Алла Михеева и Сергей Друзьяк.
Желая попасть в волшебную страну снов, Кай и Герда отправятся навстречу настоящим приключениям. Путешествуя из сказки в сказку, они узнают, что такое смелость и страх, верность и предательство, они встретятся с множеством разных героев, но в каждом из них смогут увидеть себя. И главным помощником в этом будет музыка. Произведения композиторов Аренского, Грига, Дворжака, Чайковского, Моцарта в сочетании с современной электронной музыкой как по волшебству перенесут нас из сна в явь, из ночи в день, и наоборот.
Спектакль пройдёт в сопровождении Камерного оркестра «Инструментальная капелла».
Дирижёр Алексей Миронов
Режиссёр Олеся Невмержицкая
На сцене Московского международного Дома музыки (Светлановский зал)
14 ноября 2015 года в 12:00.