Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Видеоигра «LEGO Пираты Карибского моря»

Компании Disney и LEGO общими усилиями выпустили новую игру по мотивам невероятно успешной приключенческой кино-саги «Пираты Карибского моря».

21 июля 2011
Видеоигра «LEGO Пираты Карибского моря»

«LEGO Пираты Карибского моря» - игра, вобравшая в себя сюжеты всех четырех фильмов о Джеке Воробье. При этом, естественно, сам веселый пират превратился в стилизованного пластмассового человечка из мира LEGO, впрочем, сохранившего ужимки, гримасы и даже походку капитана «Черной жемчужины». Получилось весьма вольное изложение на тему киношных «Пиратов», которое будет понятно только поклонникам фильмов. Те же, кто не смотрел сериал, советуем сначала все же ознакомиться с первоисточником, ибо только в этом случае вы сможете получить истинное удовольствие от игры. В игре довольно часто цитируются сцены, которые поклонники «Пиратов» хорошо помнят по четырем сериям картины.

«LEGO Пираты Карибского моря» предназначена как для одного игрока, так и для совместного путешествия по уровням. В ней не один и не два персонажа, как этого можно было бы ожидать, а много больше. Причем, новые «бойцы» команды Джека Воробья появляются по мере продвижения к цели по уровням, и каждый ценен своими собственными талантами, которые необходимы для выполнения заданий. Кто-то хорошо ориентируется на местности, кто-то – высоко прыгает, кто-то метко стреляет. Прямо в процессе прохождения каждого уровня игроку приходится переключаться на разных персонажей команды Джека Воробья, чтобы выполнить то или иное задание.

Видеоигра «LEGO Пираты Карибского моря»
Видеоигра «LEGO Пираты Карибского моря»

Отметим, что «Пираты» - не первое голливудское творение, которое получило свое LEGO-воплощение в видеоиграх. Ранее разработчиком компьютерных игр Traveller’s Tales были созданы миры LEGO по мотивам таких многосерийных фэнтази-лент как «Звездные войны» и «Гарри Поттер». Но, как и положено, с каждым разом продукт получается все совершеннее, о чем говорят и простые геймеры, уже протестировавшие игру, и многочисленные рецензии на нее в Интернет. Особой похвалы удостоилась графика «LEGO Пираты Карибского моря» с качественными продуманными бэкграундами, тенями и движениями персонажей.

Видеоигра «LEGO Пираты Карибского моря»
Видеоигра «LEGO Пираты Карибского моря»

Как и большинство игр, выпускаемых Disney, «LEGO Пираты Карибского моря» имеют два уровня сложности: для детей и для взрослых. Простой уровень официально предназначен для детей от 7 лет, а по факту – зависит от уровня развития вашего ребенка и от его желания разобраться с правилами и принципами игры.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения