
Россия так и не стала страной домохозяек: по данным опросов, больше половины (52%) женщин выходят на работу после декрета именно из-за стремления к самореализации . Многочисленные научные исследования подтверждают то, что интуитивно чувствует большинство женщин: для полноценного гармоничного развития ребенку нужна мама, доступная большую часть времени в первые годы жизни, и он серьезно нуждается в ней после 3-х лет.
Миссия SelfMama Forum – показать, что можно быть хорошей мамой и при этом оставаться собой– разносторонней личностью и востребованным профессионалом.
Для мам на форуме выступят такие спикеры, как:
- Психолог, популяризатор теории привязанности в России, мама четверых детей, Ольга Писарик.
- Вице-президент по управлению персоналом Организационного комитета подготовки Олимпийских Игр в Сочи 2014, мама троих детей, Марина Починок.
- Вице-президент Sony Pictures Entertainment, популярный блогер, мама двоих детей, Ольга Нечаева.
Также будет:
- Презентации компаний-работодателей, успешно сотрудничающих с мамами маленьких детей.
- Фестиваль бизнес-идей с возможностью получить советы по развитию бизнеса, найти необходимых партнеров или инвесторов и даже получить грант на реализацию проекта.
- Карьерное консультирование и помощь в профориентации для мам, которые нуждаются в самоопределении, ищут свое призвание, профессию, место в жизни.
- Мастер-классы, направленные на саморазвитие мам и раскрытие их творческого потенциала
.
На форум будет возможно прийти с детьми так как там будет уютное и безопасное детское пространство с развивающими мастер-классами и развлекательными представлениям от партнеров Форума - творческого проекта CityKids (http://www.city-kids.ru) и благотворительного арт-проекта «Больничные клоуны» (www.medclown.ru).