Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Волк, Сова или Ворон? Какой тотем-покровитель подходит вашему ребенку

Волшебные помощники из животного мира есть не только у героев сказок. Волк, лебедь, золотая рыбка и даже жук могут стать настоящим покровителем и оберегать от плохого.

7 марта 20211
какой цвет волос будет у ребенка
Источник:
IRYNA KAZLOVA / iStock / Getty Images
Юлиана Миляева

парапсихолог, биоэнерготерапевт

С древних времен считается, что у каждого человека есть свой Личный покровитель, посланник высших сил в виде тотемного животного. Он может защищать, помогать и даже направлять. Наладив связь с покровителем, можно обращаться к нему с любым запросом, усилить нужные вам качества или приобрести те, которых не хватает. У каждого может быть несколько тотемов, но главным является только один. 

Но не стоит рассчитывать, что после установления связи с тотемным животным оно будет полностью вам подчиняться и исполнять все желания. Это часть вашей собственной души и то самое Божественное начало, которое лучше вас знает, нужно ли вам то, о чем вы просите или это не согласуется с истинным.

Иногда тотемы могут проявлять свой характер или даже несогласие. Это может выражаться по разному, от головной боли до момента, когда с вами может произойти небольшая неприятная ситуация, но тотем никогда вам не навредит, он лишь показывает таким образом своё недовольство. 

Как определить свой тотем

При рождении каждая душа имеет свой уникальный рисунок личности. Поэтому, чтобы определить свой тотем, важно почувствовать его сердцем. Например, подумать, к какому животному больше всего вас притягивает, или с кем бы вы себя ассоциировали. Дать подсказку могут и определенные черты характера. Можно провести глубокую медиацию, в формате игры это способны сделать даже дети.

жадные ребенок: как научить ребенка делиться
Источник:
Aron Mc/iStock/Getty Images Plus/Getty Images

Как правильно медитировать

Примите удобное положение. Полностью расслабьтесь. Проследите, чтобы дыхание было ровным и глубоким. Лучше, если в комнате в этот момент будет тихо.

Настройтесь перенести свое подсознание на природу. Для встречи с ним необходимо найти условную «дверь» или так называемый «вход». Это может быть что угодно — дупло дерева, пещера. 

Представьте, что вы входите туда. Необходимо войти во внутрь с помощью сознания и там можете увидеть свое животное и познакомится с ним.

Со своим тотемом каждый должен встретиться лично. Поэтому малыш своего покровителя может увидеть только сам. Помогите ему с этим — говорите негромким, спокойным голосом. Выберите формат игр —  «малыш, закрой глаза, представь что ты на природе. Что ты видишь? Дерево? А кто рядом с деревом? Может есть какое-то животное».

Какими бывают тотемы

Лидерские качества, своенравие, решительность, твердость, привязанность к семье — приметы Волка. При этом он научит иметь свое мнение, совершать поступки но при этом, имеет свои взгляды, развиваться, быть целеустремленным.

Присутствие внутренней мудрости, спокойного но грозного нрава, особенно, если это касается посягательств в личное пространство, силы воли, чуткого отношения к своей семье и близким людям говорит о качествах тотемного животного Медведя.

Открытость, теплое и дружеское отношение к окружающим людям, преданность близким и своим принципам. Готовность всегда оказать поддержку, принять участие говорит о нраве тотемного животного Собака.

Если у ребенка сильно выражены творческие способности, проявлена наблюдательность, хорошо развита интуиция, ощущается проницательность и мудрое спокойствие. Инстинктивно есть тяга к познанию чего-то нового, присуще любопытство. С большой вероятностью его тотемом будет считаться Ворон.

Волк, Сова или Ворон? Какой тотем-покровитель подходит вашему ребенку
Источник:
SbytovaMN / iStock / Getty Images

Тотем Змея отличается выраженной тягой к знаниям чего-то запредельного, философии. Его сознание, как и ум и опыт, будет постоянно меняться и обновляться. Это принятие совершенно разных мнений и внутренние инсайты.

Если у ребенка гибкий ум, он новатор, способен быстро ориентироваться в сложной ситуации и выходить без потерь, его любит окружение и считают душой компании, умеет находить выход во всем, переключать внимание на других, когда ему это необходимо, тогда по всем характеристикам его тотем Лиса. 

Ребенок, имеющий тотем Совы всегда будет отличаться от других своей проницательность и особенным вниманием к деталям. Он умеет замечать то, что другим недоступно, всегда видеть где правда, а где ложь. У него сильно развиты ораторские способности.

Как получить силу тотемного животного

Тотемных животных очень много, и вашим может быть кто угодно: птица, млекопитающее, даже насекомое. Важно наладить с ним связь и подружиться, тогда возможно получить больше сил. Можно сделать татуировку с изображением тотема. Многие замечают, что после нанесения рисунка улучшается интуиция, сопутствует удача, появляется уверенность.

Можно приобрести фигурку личного тотема, держать ее дома или всегда при себе — в виде брелка, кулона в идеале, изготовленного из природных материалов. Это поможет всегда быть в ресурсном состоянии и под защитой вашего покровителя. 

Когда вы найдете своего тотема, запомните важное правило — никогда нельзя плохо обращаться с теми животными, которые соответствуют вашему тотему. Он такой же живой, как и ваша душа, и неуважительное отношение к нему, может закончится потерей покровительства тотема.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения