Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Впечатляющая цифра: стало известно, сколько травм ежегодно получает ребенок

Чаще всего «жертвами» становятся малыши от трех до пяти лет.

25 апреля 2022

Маленькие дети то и дело падают, спотыкаются, обо что-то ударяются или царапаются. В отличие от нас, взрослых, они смело познают мир и не намерены осторожничать.

Впечатляющая цифра: стало известно, сколько травм ежегодно получает ребенок
Источник:
Legion Media

Исследователи решили посчитать число травм, в том числе микроскопических вроде ссадин или царапин, которые за год получает среднестатистический ребенок от 2 до 14 лет. Число вышло впечатляющим — 104 травмы в год. Самыми распространенными стали ссадины на коленях и порезы пальцев.

Что чаще всего приводит к травмам: ребенок споткнулся (44%), упал на площадке, с велосипеда (37%) или с лестницы (20%). Исследование показало, что большинство несчастных случаев происходит дома (67%), в школе (63%) или на детской площадке (61%). Другие места, где дети могут упасть: парк (55%), двор (39%) и бассейн (19%).

Также выяснилось, что больше всего «аварий» происходит с детьми в возрасте от трех до пяти лет.

А еще интересно, как родители стараются облегчить боль после падений и царапин. Большинство обнимает своих малышей (55%), многие целуют ушибленное или поцарапанное место (37%). К лекарственным препаратам из аптечки прибегают 39%.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения