Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Всему виной прерывистый сон

    Считается, что мамы с новорожденными детьми страдают от хронического недосыпания. Однако ученым удалось выяснить, что проблема заключается не в продолжительности сна, а в частом его прерывании.

    15 июня 2009
    Всему виной прерывистый сон

    Такие результаты были получены во время исследования американских молодых мам, проведенного группой ученых университета Западной Вирджинии.

    Вопреки бытующему мнению, количество сна в сутки у молодой мамы, родившей одного ребенка, практически не меняется. Физическая усталость, утомление, которые ощущают женщины в период ухода за новорожденным, связано, в первую очередь с фрагментарностью сна. Для того, чтобы полностью отдохнуть и восстановить силы, взрослому человеку необходим непрерывный ночной сон продолжительностью 7-8 часов. Именно эту роскошь – спать 7-8 часов ночью, не прерываясь на кормление и уход за грудным ребенком, молодые мамы и не могут себе позволить. Кроме того, в норме сон молодой матери очень чуток, и она может просыпаться ночью от любого шевеления в детской кроватке.

    По материалам Health-ua.org

    Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения