Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я его не чувствовала!»: женщины полтора года воспитывали перепутанных в роддоме детей

Их сыновья появились на свет с разницей в полчаса. Чтобы выяснить правду, пришлось сдавать тест ДНК. Меняться малышами семьи не собираются.

16 июня 20222
на Ставрополье перепутали младенцев в роддоме
Эвелина и Виктор с родным сыном Тиграном
Источник:
кадр из ток-шоу «ДНК», НТВ

В невероятной истории разбираются не только семьи 1,5-годовалых Ратмира и Тиграна, но и правоохранительные органы. А началась она 13 ноября 2020 года, в роддоме Минеральных вод, где Эвелина и Елена рожали сыновей.

Первым на свет появился сынишка Эвелины. Женщине делали кесарево сечение, и после родов малыша унесли. А когда снова принесли маме, она сразу засомневалась: мальчик был смуглым и темноволосым, хотя они с мужем оба русые и белокожие. Старший сын был похож на родителей, а вот младший…

Малыш весил больше на 300 граммов, чем при рождении.

«А самое главное — я его не чувствовала, — рассказала Эвелина в эфире ток-шоу „ДНК“ на канале НТВ. — Женщины меня поймут, когда берешь на руки своего ребенка, он пахнет! А этот — нет. Меня это тревожило, я не понимала своих чувств».

Маленький Ратмир рос и все сильнее отличался от обоих родителей, поползли слухи. Тогда супруг Эвелины убедил ее сделать тест ДНК. Результат ошеломил — малыш не был их сыном.

После первого шока родители бросились искать родного ребенка. Распространили информацию по местным пабликам, написали заявление в полицию. В тот день в роддоме рожали еще 16 женщин и известно было, что настоящая мама мальчика русская, а папа — армянин.

В итоге с ними связалась Елена, у которой тоже уже долгое время были сомнения, своего ли ребенка воспитывают они с мужем. Она рожала в тот же день, в том же роддоме, но малыш появился на свет на полчаса позже. Когда ей принесли ребенка, у него были пятна — аллергия на цитрус, хотя Елена никаких цитрусовых во время беременности не ела.

Парам и их детям провели генетическое тестирование, результаты которого обнародовали в эфире ток-шоу. Все подтвердилось: Ратмир оказался сыном Елены и ее мужа Артура. А Тигран, так зовут второго мальчика, — сыном Эвелины и Виктора. Мальчики очень похожи на родных отцов.

Сейчас семьи в растерянности: они уже успели полюбить малышей и совсем не готовы меняться детьми. Пока что планируют снять один дом и жить в нем все вместе, чтобы дети привыкали и друг к другу, как братья, и к новым взрослым.

Эвелина, тем временем, подала в суд на роддом. Она требует с него 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда. Ведется расследование.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения