Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я оплатила няне билет на самолет первым классом, а сына отправила в „эконом“»

Женщина решила проучить подростка, после того как он стал возмущаться, что няню приравняли к члену семьи.

23 августа 20221
«Я оплатила няне билет на самолет первым классом, а сына отправила в „эконом“»
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Отношения с нянями все мамы выстраивают по разному. Для кого-то это просто помощница с детьми: с ней вежливы, любезны, но держат дистанцию. Часто хорошая няня становится, как будто членом семьи: что-то между бабушкой и дальней, но любимой родственницей. Таких нянь мамы ценят и готовы понести лишние траты, лишь бы те были всегда рядом. Но бывает, что такое отношение вызывает непонимание у других членов семьи. И на чью бы сторону встали вы?

Этой историей мама троих детей поделилась на форуме Reddit. Она призналась, что в последнее время ее старший 18-летний сын Мэтт стал «эгоистичным снобом» с презрительным отношениям к людям, которые помогают по хозяйству. И она решила его за это проучить.

«Мы решили отправиться в отпуск на 3 месяца всей семьей, — написала женщина. — Без няни бы нам пришлось очень тяжело, и она заслужила отпуск, поэтому я пригласила ее и ее сына-школьника присоединиться к нам — отчасти по работе, но и отдохнуть тоже.

Мы к тому моменту уже взяли билеты в первый класс. И я обсуждала с мужем, что планирую взять Мэй и ее сыну места рядом с нами. В этот момент Мэтт, услышав наш разговор, ворвался в комнату и спросил, какого черта мы должны это делать?

Я была в шоке: эта няня с нами уже много лет, она возилась и с ним тоже. Для нас она как член семьи. Но сын стоял на своем: если она не может позволить себе первый класс, пусть летит «экономом».

Тогда я решила, что его надо проучить, чтобы он не был таким эгоистичным. Я предупредила его, что если он так видит ситуацию, то я поменяю ЕГО билет на эконом-класс. И если он захочет пересесть к нам, то пусть доплачивает сам. Чтобы он понял, насколько ему повезло иметь родителей, которые могут себе это позволить.

И я сделала это! Хотя сын подумал, что это шутка. Вы не представляете, какую он закатил истерику посреди аэропорта, когда понял, что его место не рядом с нами.

Муж считает, что я поступила правильно. Но сын на нас обиделся и практически не разговаривает с нами. Мои родители тоже сказали, что я зашла слишком далеко».

Женщина спросила у пользователей форума, правильно ли она поступила. Большинство пользователей приняли ее сторону и выразили надежду, что парень сделает вывод из ситуации и поумерит свои снобистские замашки.

Но были и те, кто поддержал подростка, отметив, что причина такого поведения на самом деле не в няне, а в чем-то куда более глубоком. И отметили, что это несправедливо — требовать от старшеклассника, который только лишь подрабатывает, оплатить повышение класса самостоятельно.

А вы на чьей стороне в этой истории?

  • 60.9%
    Мамы. Она правильно поставила сына на место.
  • 9.2%
    Сына. Семья важнее всяких нянь.
  • 29.9%
    Мне бы их проблемы...
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения