Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я укладываю дочку спать за полночь, чтобы освободить себе утро. Меня назвали эгоисткой»

Мама двоих детей поделилась секретом, как все успевать с младенцем. Другие родители ее не поняли

«Я укладываю дочку спать за полночь, чтобы освободить себе утро. Меня назвали эгоисткой»

Мама, которую зовут Виктория, ведет в интернете блог о жизни. У нее порядка 280 тысяч подписчиков, которые с удовольствием смотрят ролики о том, как молодая женщина справляется с двумя дочками. Но одно из недавних видео возмутило других родителей.

Они обратили внимание, что ее семимесячная дочь ложится спать очень поздно. Виктория подтвердила: малышка засыпает после полуночи. И это не сбитый режим, а осознанное решение.

«Вот, что я делаю, когда укладываю дочку спасть в полночь, — рассказала мама. — Иду в круглосуточный магазин за продуктами, навожу порядок, готовлю школьный обед для старшей девятилетки. В 2 часа ночи у меня тренировка и в 4 утра я ложусь спать».

Видео, которое уже просмотрели 4 миллиона раз собрало столько недоуменных комментариев, что в следующем посте Виктории пришлось пояснить свою позицию. Она призналась, что никогда не понимала родителей, которые отправляют малышей спать в 7 часов вечера. Ее старшая дочка, кстати, ложится раньше сестрички — в 10 вечера она уже спит, потому что ей рано вставать в школу.

«Вы же понимаете, что маленькие дети в 7 утра встанут абсолютно выспавшимися, после 12 часов сна, — говорит женщина. — Пока ребенок спит столько, сколько нужно, не имеет значения, во сколько вы его укладываете. Нам удобно, когда она спит с полуночи и до полудня».

«Я укладываю дочку спать за полночь, чтобы освободить себе утро. Меня назвали эгоисткой»

Мнения подписчиков Виктории разделились. Многие сочли ее безответственной эгоисткой, которая ломает циркадные ритмы ребенка, лишь бы не заниматься им с утра (хотя вообще-то с утра она занимается старшей дочерью).

Были и те, кто встал на сторону мамы, отметив, что лучше всем быть выспавшимися и в хорошем настроении, чем злиться на детей, проснувшихся в 4 утра.

Поможет расслабиться

Соль для ванн Natura Siberica Skin Evolution

Соль для ванн Natura Siberica Skin Evolution
Реклама. www.lamoda.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения