Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я выгнала свекровь из нашего дома после того, как она потребовала у моей беременной дочери отдать ей ребенка»

«Свекровь считает, что моя дочь не готова быть матерью»

12 декабря 2023
«Я выгнала свекровь из нашего дома после того, как она потребовала у моей беременной дочери отдать ей ребенка»
Источник:

Pinterest

Истории о том, как свекровь требует отдать ей наследство, оставшееся от умершего сына или деньги, подаренные молодоженам на свадьбу, уже не удивляют. Но некоторые свекрови пошли еще дальше — и теперь требует отдать им детей.

Пользовательница Reddit выложила пост, в котором рассказала, что выгнала свекровь из своего дома за то, что там пыталась уговорить ее беременную старшую дочь отдать ребенка золовке, которая уже несколько лет не может родить. «Мне 34 года и мы с мужем женаты уже 10 лет. У нас две дочери, одной семь лет, другой пять. Помимо этого, у меня есть старшая дочь, которую я довольно рано родила», — начала она свою историю. 

«Моей дочери 17 лет и она сейчас на седьмом месяце беременности. И она, и отец ребенка усердно работают, чтобы как можно больше денег отложить к тому моменту, как родится малыш», — продолжила она. «Я уже поговорила с дочерью, предложив ей разные варианты, но она тверда в своем желании быть матерью и самой воспитывать этого ребенка».

Но не все члены семьи считают, что девушке нужен этот малыш. «У моей золовки проблемы с фертильностью и она не может иметь детей. Последние 10 лет они с мужем не предохраняются и дважды им удалось зачать ребенка, однако оба раза закончились ранними выкидышами. Моя свекровь уже пару раз пыталась заговорить о том, чтобы мы позволили золовке усыновить ребенка моей дочери, но мы ей отказали», — написала женщина. 

«Я выгнала свекровь из нашего дома после того, как она потребовала у моей беременной дочери отдать ей ребенка»
Источник:

Pinterest

Однако, свекровь это не остановило. На днях женщина пораньше вернулась с работы и услышала, как свекровь говорит с ее дочерью. «Она пыталась убедить мою дочь в том, что она не готова стать матерью, и что золовка более подготовлена, чем она. Также она сказала, что не хотела бы, чтобы история повторялась (я тоже родила в 17 лет). В конце она попыталась заставить мою дочь испытывать вину, рассказывая ей, как долго золовка мечтала о ребенке», — написала разъяренная мать. 

«Я открыла дверь и сказала: „Убирайтесь“. Она удивленно посмотрела на меня, и ответила, что я не могу выгнать ее из дома ее сына», — продолжила она. «Я сказала, что могу, и что я только что сделала это». 

Когда муж женщины вернулся домой, оказалось, что мать успела прислать ему множество сообщений о том, как его жена не права и как она пытается испортить жизнь своей дочери. Мужчина встал на сторону жены и падчерицы, поэтому теперь свекровь с ним не разговаривает.

Пользователи сети встали на сторону женщины: «Проинформируйте вашу свекровь о том, что дети — это не сумки, и нельзя зарезервировать понравившегося малыша». «Мне трудно представить, через что прошла ваша золовка за эти десять лет, и мне очень жаль, но ваша дочь не пластырь, который должен улучшить ситуацию», — написала еще один пользователь.

Многие посоветовали женщине поговорить с золовкой — возможно, та не в курсе ситуации. И конечно, большинство сошлось на том, что когда родится ребенок, свекрови стоит держаться подальше от дома своего сына. А вы как считаете?    

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения