Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта

Совместно с навигатором по детскому досугу Inlearno мы делимся с вами идеями на предпраздничные выходные: где сделать подарки своими руками, куда отправиться на семейный мастер-класс, чем необычным заняться 23 февраля и 8 марта?

16 февраля 2017

Экскурсия «ЗКП-42»

Для мальчишек и не только: 8 - 16 лет

17-28 февраля; 1 – 12 марта

Прямо в центре Москвы на глубине шестидесяти метров под землей расположен, пожалуй, самый таинственный музей и памятник противостоянию двух сверхдержав. Это противоядерный бункер, построенный больше полувека назад по приказу Сталина. У всех желающих сегодня есть возможность посетить оборонительную систему и узнать больше о конфронтации Советского Союза и Америки. Экскурсантам покажут основные блоки бункера, помещения с инженерными системами и тоннели, кабинет вождя и командный пункт, костюмы химзащиты и счетчик Гейгера, расскажут о Холодной войне и средствах связи того времени. Гости музея будут наблюдать имитацию запуска ракеты и взрыва ядерной бомбы.

Подробнее

Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта

Картинг

Для мальчишек и не только: 6 - 18 лет

17-28 февраля, 1 – 12 марта

Картинг один из самых экстремальных и романтичных видов спорта, настоящее мужское увлечение! Любой начинающий гонщик, да и просто любитель, испытывает восторг и уважение, услышав рев гоночных болидов, фамилии Квят и Феттель. Быть может для кого-то знакомство с этой профессией станет первым шаг к мировой славе! Надеть экипировку, сесть за руль карта и нажать на педаль газа смогут участники этого мастер-класса. Урок пройдет на 450 метровой трассе. Картодром располагает открытыми и крытыми трассами, поэтому занятия проводятся в любую погоду. Длительность одного заезда – 10 мин. Прежде чем юные гонщики займут место на старте опытный наставник проводит тщательный инструктаж.

Подробнее

Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта

Мастер-класс по скалолазанию

Для мальчишек и не только: 4 - 16 лет

7-28 февраля, 1 – 12 марта

Скалолазание – еще один захватывающий вид спорта и активного отдыха. Те, кого покорила красота гор, но кто еще не осмелился подняться на вершину могут начать с вводного занятия на скалодроме. В первой части урока юных альпинистов ждет разминка, которая поможет разогреть мышцы и суставы. Затем ведущий мастер-класса проведет инструктаж по технике безопасности, расскажет об основных приемах и техниках в альпинизме: как ставить ногу на скальник, менять ноги на зацепках, выполнять дохват и прыжки. Пробный подъем выполняется на невысокой стенке. Более сложный маршрут дети проходят со страховкой. Это не только интересное, но еще и очень полезное увлечение для физического развития.

Подробнее

Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта
Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта

Мастер-класс «Поделки из полимерной глины»

Для детей: 7 - 17 лет

12, 19, 26 февраля 5, 12, 19, 26 марта

На мастер-классе «Поделки из полимерной глины» пересекутся интересы творческих натур, модницы и выдумщиков. Они познакомятся с удивительным материалом, который совмещает в себе лучшие свойства пластилина, соленого теста и природной глины. Под руководством опытного наставника ребята научатся работать с полимерной глиной. Мальчишки изготовят замечательных роботов, брелоки, значки или игрушки. Девочкам предложат слепить браслеты, колечки или серьги. Ребята освоят приемы работы и технику создания аккуратных заготовок, узнают, зачем нужна паста-машина и как пользоваться стеками. Готовые изделия станут отличным подарком для друзей или близких.

Подробнее

Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта
Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта

Мастер-класс «Броши из фетра»

Для детей: 5 - 10 лет

15-28 февраля, 1-28 марта

За подарками мамам, бабушкам, одноклассницам и подругам отправимся в творческую мастерскую. Здесь покажут, как воплотить в жизнь потрясающую идею для весенней поделки и научат работать с удобным, практичным материалом. Участники мастер-класса изготовят яркие броши из разноцветного фетра. Ведущая занятия поможет ребятам освоить навыки создания заготовок, расскажет о свойствах и особенностях войлока и фетра. А вот дизайн будущих подарков, а также их декоративное оформление девчонки и мальчишки выберут самостоятельно. Организатор урока предоставляет множество цветов фетра и видов дополнительных элементов, так что одинаковых или похожих брошек не получится точно.

Подробнее

Интересные мастер-классы для детей к 23 февраля и 8 марта

Мастер-класс «АртСумки с Аленой Мелешко»

Для девчонок и не только: 7 - 15 лет

16, 18, 23, 25 февраля, 2, 4, 9, 11, 16, 18 марта

Вместо броши или вместе с брошкой можно подарить авторскую сумку, оформленную своими руками. Профессиональный художник, дизайнер-график Алена Мелешко расскажет о технике роспись по ткани, принтах, способах создания узоров, об искусстве и дизайне, современных тенденциях в этом направлении. Начинающие дизайнеры могут попытаться повторить картины известных художников или выполнить работу в собственной технике. А кто-то, быть может, отдаст предпочтение коллажу. В качестве холста используются светлые льняные сумки. Это идеальная основа для творчества.

Подробнее

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения