Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Застряли в городе: идем в музей

Летом многие родители помимо физически активного и развлекательного отдыха горят желанием составить и познавательно-развивающую программу досуга для своих отпрысков. Мы приветствуем такой порыв и с удовольствием проведем мини-экскурс по нескольким интересным и увлекательным местам, куда можно отправить ребенка или сходить всей семьей. Скучно не будет!

22 июля 2014
Застряли в городе: идем в музей

Дом-перевертыш на ВДНХ

Желающие походить по потолку и заодно испытать на прочность свой вестибулярный аппарат (у многих в такой нестандартной ситуации кружится голова) могут смело отправляться в район павильона № 57 на ВВЦ – в Дом-перевертыш. При его посещении человек испытывает эффект, сходный с тем, который достигается при катании на американских горках. Сама идея создания такого экспоната не нова. Подобные творения уже существуют в США, Европе и Азии. Архитекторы столичного «жилища» изучили опыт иностранных коллег – что-то переняли, что-то дополнили. В итоге в отечественном варианте есть даже клетка с попугаем. А для полноты картины рядом с домом припаркован перевернутый автомобиль.

Официальный сайт: http://домперевертыш.рф/

Застряли в городе: идем в музей

Мастерславль

Мастерславль – это место «профподготовки» для детей от 5 до 14 лет, которое предлагает своим юным посетителям примерить на себя 40 вариантов профессий в 25 мастерских. В этом городе все профессии нужны, и все профессии важны! Здесь у детей есть возможность самостоятельно принимать решения и определиться с выбором интересов без учета мнения взрослых. Именно так они смогут понять, что им действительно нравится.

В период летних каникул с 16 июня по 29 августа, помимо 4-часовых сеансов (с 10 до 14 и с 15 до 19 часов ежедневно), родители могут приобрести для своих детей билет на весь день – «Летний день в Мастерславле», включающий помимо насыщенной познавательной программы горячий обед и два перекуса.

Официальный сайт: http://www.masterslavl.ru/

Застряли в городе: идем в музей

Морской аквариум на Чистых прудах

Этот московский аквариум предлагает малышам познакомиться с более чем 1000 видами экзотических рыб и морских беспозвоночных животных.

Зубастые мурены, уникальные и ядовитые рыбы-жабы, рыбы-львы и морские коньки, наутилусы и медузы, актинии с ядовитыми щупальцами, живые кораллы и губки, кровожадные пираньи из реки Амазонки и громадные камчатские крабы ждут не дождутся встречи с маленькими первооткрывателями. А самым отважным «морякам» представится возможность оказаться внутри стаи настоящих рифовых акул в надежном «Батискафе» длиной 25 метров, а после и покормить хищников. Шоу кормления акул проводится каждый вторник и пятницу в 18.30. Начало продажи билетов в 17.30.

Официальный сайт: http://www.aquatis.ru

Застряли в городе: идем в музей

Океанариум в «РИО»

Для любителей живой природы и подводного мира, в частности, свои объятия раскрыли целых два московских океанариума. Первый, и самый большой в столице (общая площадь более 800 кв.м.), расположился в торгово-развлекательном центре «РИО» на Дмитровском шоссе. Здесь юные «океанографы» смогут поближе познакомиться с различными представителями флоры и фауны со всего Земного шара: рыбами, коралловыми рифами, животными, птицами, земноводными, рептилиями и пресмыкающимися. Многообразие «экспонатов» поражает воображение и радует глаз.

Главная «достопримечательность» океанариума – главный аквариум с прозрачным туннелем. Он переносит посетителей в подводное царство и дает возможность практически изнутри понаблюдать за жизнью его обитателей во всех деталях.

Для искателей острых ощущений океанариум приготовил захватывающую шоу-программу – кормление акул и выступление морских котиков.

28 июля океанариум приглашает маленьких посетителей отправиться в веселое путешествие по морям и островам в компании Морской Царевны. Она раскроет малышам все тайны подводных глубин и расскажет, кто быстрее всех плавает, почему сом усатый и какая рыба самая дружелюбная. А еще дети смогут сами покормить парчовых карпов, потрогать морскую звезду и поиграть с Царевной. А если старая злобная Колдунья вздумает нарушить их планы, ребята, наверняка, помогут победить ее!

Продолжительность программы – 75 минут. Возраст участников – от 4 до 8 лет.Стоимость билета для детей 4-х лет – 250 рублей, с 5 лет - 400 рублей.

В стоимость включено: обзорная экскурсия, игры с аниматором, подарок на память.

Официальный сайт: http://www.oceanarium-rio.ru/

Застряли в городе: идем в музей

Планетарий

Увидеть все небесные красоты, поставить научные эксперименты, изучить старейшие астрономические приборы и даже потрогать настоящие метеориты юные «астронавты» смогут в московском планетарии. Здесь мальчишки и девчонки, а также их родители смогут побывать в роли настоящих ученых-исследователей. Оказавшись в его интерактивном музее, вы почувствуете полное раскрепощение. Ведь он дает возможность взаимодействовать с экспонатами и быть вовлеченными во все происходящее вокруг. В «Лунариуме» в игровой форме детям наглядно продемонстрируют различные физические законы и явления природы. Порой здесь происходят настоящие чудеса. Экспозиции «Постижение космоса» - ваш шанс побывать на настоящей космической станции, совершить межпланетный вояж, познакомиться с историей Большого взрыва, спасти планету от астероидов, почувствовать свойства невесомости и вакуума и даже отправить послание инопланетянам.

Каждый экспонат в планетарии снабжен красочной табличкой, которая поможет получить информацию для самостоятельного ознакомления. При необходимости на все возникающие вопросы ( и даже самые каверзные) ответят находящиеся в зале консультанты – студенты старших курсов и выпускники физического факультета МГУ.

Официальный сайт: http://planetarium-moscow.ru/

Застряли в городе: идем в музей

Экспериментариум

В этом научно-исследовательском заведении проводятся разнообразные Ш.О.У. (под девизом «Шагай. Открывай. Удивляйся!») для детей, начиная с 4-х лет.

На представлении «Кристалломания» ребята узнают, как одним касанием жидкость превращается в лед и образуются кристаллы. А завершится действо настоящим угощением – каждый участник получит вкусную сладость из всем известного кристалла – сахарную вату, которую сделает сам.

На «Ш.О.У. Мыльные пузыри» любознательные малыши получат ответ на вопрос, почему пузыри круглые и как бесцветный мыльный раствор переливается всеми цветами радуги. А самые любопытные крохи смогут оказаться внутри огромного мыльного пузыря. Дети постарше (от 8 лет) почувствуют себя настоящими учеными в новом «Ш.О.У. Менделеев». Вместе с профессионалами «новички» научатся добыть огонь без спичек и даже приготовить на нем яичницу! А также выяснят, может ли стекло быть жидким и реально ли растворить вилку в воде?

Входной билет в музей приобретается в обязательном порядке. Билеты можно приобрести только в день мероприятия. При проведении Ш.О.У. в Лаборатории музея билет приобретается только на ребенка, один сопровождающий взрослый проходит бесплатно. Не опаздывайте, так как после начала вход в зал невозможен.

Официальный сайт: http://www.experimentanium.ru/

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения