Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена и дети Юрия Шатунова летят в Москву — певца похоронят в столице

У солиста «Ласкового мая» остались двое детей и жена Светлана, с которой он прожил 20 с лишним лет.

24 июня 20228

23 июня стало известно о смерти Юрия Шатунова, бывшего солиста легендарной группы «Ласковый май». Певцу было 48 лет. Он скончался от острой сердечной недостаточности — в гостях у друзей Юрию внезапно стало плохо, увы, врачи не успели ему помочь.

У Шатунова осталась семья — жена Светлана, сын Дэннис и дочь Эстелла. Все они живут в Германии, но, как сообщил директор исполнителя, сейчас семья находится на пути в Москву.

«Он собирался лететь к ним на днях. Похоронен Юра, конечно, будет в столице», — сказал директор Юрия, Аркадий Кудряшов, в разговоре со StarHit.

Пока доподлинно неизвестно, где похоронят Шатунова. Администрация артиста и его семья занимаются организацией прощания. О месте и времени сообщат позже (по предварительным данным, выбрано Троекуровское кладбище).

Со своей будущей женой солист «Ласкового мая» познакомился в 2001 году. Это произошло в Германии — туда Юрий перебрался ещё в 90-х, после распада прославившей его группы. Интересный факт: девушка даже не подозревала, что перед ней — звезда конца 80-х, так что былая популярность Шатунову не помогла. Он завоевывал Светлану «честными» усилиями.

После свадьбы в 2007 году пара так и осталась жить в Германии. Шатунов лишь изредка возвращался в Россию, чтобы выступить с концертами.

В роковой для него июнь 2022 года музыкант гостил у друзей. Внезапно у него сильно заболело в груди, но лекарств в доме не нашлось, и Юрия в срочном порядке повезли в больницу. В течение часа, уже в реанимации, артист скончался.

Аркадий Кудряшов вспоминает, что никаких проблем с сердцем у звезды никогда не было. Как и в целом проблем со здоровьем. Однако причиной смерти стал трансмуральный инфаркт миокарда. Это самая опасная патология сердца, при которой повреждается вся толща сердечной стенки.

Новая волна, Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Источник:
фотограф Андрей Калмыков
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения