Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женщина 9 месяцев вынашивала близнецов, зная о расставании с одним из них навсегда

Ее история потрясла интернет-пользователей.

14 апреля 2022

Порой беременность оборачивается трагедией. Ниже история молодой матери, пережившей потерю ребенка сразу после родов.

Женщина 9 месяцев вынашивала близнецов, зная о расставании с одним из них навсегда
Источник:
Legion Media

Путь Леи к многоплодной беременности начался, когда на 13-недельном сканировании ей сказали, что у нее будут близнецы. Они с мужем и старшей дочерью, которой в тот момент было 7 лет, были счастливы.

Но длилась эйфория недолго. Врачи сказали Лее сказали, что у одного из ее близнецов обнаружен порок нервной трубки, известный как анэнцефалия. У ребенка не было шансов выжить.

Прерывать беременность нельзя, тогда автоматически возникает риск для здорового плода.

«Это странное чувство — ждать, когда кто-то, кого ты еще не видел, но любишь больше, чем саму жизнь, скоро умрет. И осознавать, что жизнь будет слишком короткой для одного из моих детей», — поделилась Леа. 

Были времена, когда Лея и ее муж расходились во мнениях относительно того, как справиться с горем. «Большую часть времени он поддерживал меня, но иногда его раздражала моя скорбь», — поделилась женщина.

Но как ей было не скорбеть: ведь она слишком хорошо понимала, что каждый день ближе ее беременности делает ее на один день ближе к прощанию с ее еще нерожденным, но уже любимым сыном. 

Прогнозы врачей оправдались: в родах мальчик не выжил. А его сестренка Нара родилась здоровой.

Забота о младшей дочке позволила Лее не скатиться в отчаяние. Через два года Лея вновь забеременела и родила здорового сына. Но до сих пор они каждый год в день рождения Нары отмечают еще и день рождения ее брата, который прожил всего несколько секунд.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения