Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Женщина превратила свой джип в рекламный щит, чтобы найти донора для дочери

Жительница Аризоны готова на все, чтобы спасти дочь. Той во второй раз нужна пересадка почки.

14 мая 20222
Женщина превратила свой джип в рекламный щит, чтобы найти донора для дочери
Источник:
Shutterstock/Fotodom.ru

Маленькой американке Эмилия Харо ещё в детстве был поставлен диагноз волчанка. В 15 лет она перенесла первую операцию по пересадке почки. Донором тогда стала старшая сестра.

Однако два года назад (Эмилии было уже 32) состояние девушки ухудшилось. Врачи сообщили, что спасти её может только новая замена почки. В ответ на это мама пациентки (которую тоже зовут Эмилия) превратила свой внедорожник в рекламу на колёсах. Только вместо слогана на машине — просьба о помощи.

«Дочери нужна почка, группа крови O», — гласят крупные буквы на боку джипа. Харо ездит на нём по всему штату.

Пока, к сожалению, никто не отозвался. Уже два года Эмилия Харо-младшая находится на диализе, а её мама надеется, что кто-нибудь однажды позвонит.

«Я не хочу думать о том, что будет, если мы не найдем донора, — сказала женщина местному изданию, которое процитировали Parents. — Мы никогда не думали, что снова окажемся в такой ситуации. Мы были уверены, что та пересаженная почка будет работать всю жизнь».

По словам Харо, ей невыносимо видеть своего ребёнка (пусть и повзрослевшего) таким усталым. Но младшая Эмилия очень благодарна матери за все попытки. «Она очень застенчивый человек, но старается сделать всё, что в её силах, — говорит больная. — Спасибо маме. Несмотря ни на что, я чувствую себя счастливой». 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения