
III Фестиваль Образования для детей «СТАРТ АП» в московском ЦДХ пройдет с 25 по 27 апреля. Журнал «Счастливые родители» выступает информационным партнером Фестиваля, поддерживая идею качественного развития и образования детей. Мероприятие ориентировано на родителей, занимающих активную жизненную позицию, готовых дать своему ребенку самое лучшее.
Организаторы мероприятия считают, что в жизни мам и пап самый главный проект – их ребенок, и это полностью отвечает концепции журнала «Счастливые родители». Многие знают, что с ребенком необходимо заниматься с рождения, но как делать это правильно подскажут профессионалы в сфере детского образования. Для взрослых в программе «Старт Ап» запланированы круглые столы, мастер-классы, семинары с участием психологов, преподавателей, воспитателей, издателей детских книг, производителей игрушек. Для детей проходят современные спектакли и открытые уроки, развивающие творческий потенциал. Программа фестиваля на
Журнал «Счастливые родители» приготовил специальную программу для посетителей «Старт Ап».
Интерактивная лекция: «Развитие детской речи»
25 апреля, 14:00-14:40
«Профессиональный форум», пресс-центр, 2 этаж
Интеллектуальное развитие малыша тесно связано с владением речью. Чтобы процесс доставлял ребенку удовольствие и поощрял его двигаться дальше, нужно все правильно организовать. И здесь очень многое зависит от родителей.
Речь начинает формироваться у ребенка с самого рождения, родители, педагоги, общество – каждый влияет на будущую грамотность. Понимая особенности этого процесса, родители могут самостоятельно развивать речевые способности детей дома в игровой форме.
По окончании лекции на стенде журнала «Счастливые родители» мамы и папы с детьми могут изучить алфавит, на примере занимательных дизайнерских постеров, а также пройти игровые задания Образовательного Центра «Аристотель».
Эксперт: Тулинова Юлия, преподаватель программ по русскому языку Образовательного Центра «Аристотель», соавтор программ для 3-6 классов «Технология работы с текстом», обладатель награды за реализацию года молодежи.
Образовательный Центр «Аристотель»:
Лекция и мастер-класс: «Секреты техник рисования для самых маленьких»
Пятница, 25 апреля, 15:00-15:40
«Игровая», 8 зал, 2 этаж
Для родителей с детьми от 1,5 года до 3 лет
Многие малыши любят рисовать, и, зачастую, им под руку попадаются не только листы бумаги, но и обои, стены, пол и другие предметы, не предназначенные для «художеств». Не судите детей строго, ведь рисование это не только удовольствие, это творческий процесс, который способствует интеллектуальному развитию ребенка.
Как направить способности малышей в нужное русло? Какие существуют техники рисования для самых маленьких? Чем лучше рисовать? Что такое кляксография? Об этом расскажет педагог Екатерина Чупова.
Эксперт: Чупова Екатерина – педагог творческих курсов в семейном центре CitYkids, действующий член Союза Художников России, руководитель дизайн-студии художественного витража «La Vitre».
Семейный центр CitYkids:
После лекции на стенде журнала «Счастливые родители» дети смогут почувствовать себя юными художниками и принять участие в студии рисования и лепки из пластилина, а также выполнить специальное творческое задание от семейного центра CitYkids.
Открытый урок по методике раннего развития Baby Sensory (Бейби Сенсори) из Великобритании
Суббота, 26 апреля, 11:30-13:00
«Родительский клуб», 13 зал, 2 этаж
Занятие рассчитано на малышей 0-6 месяцев и их родителей. Каждая семья, пришедшая на урок, получит журнал «Счастливые родители» в подарок!
Участие по предварительной записи по тел. +7 (903) 661 06 09 и на сайте Фестиваля СТАРТ АП. Количество мест ограничено.
Организатор: семейный центр CitYkids.
Весенний аквагрим от журнала «Счастливые родители».
Суббота, 26 апреля, 13:00-14:00
Стенд журнала, место 9-27
Каждый маленький посетитель фестиваля сможет получить весенний веселый образ от приглашенного художника по аквагриму.
Родители смогут получить интересующую их информацию об издании на стенде журнала, а дети смогут чуть-чуть побаловаться в специальной игровой зоне «Счастливых родителей», где для них будет приготовлена горка, качели, кондитерская фабрика для лепки из пластилина, раскраски, увлекательные развивающие постеры с алфавитом, игровые задания от партнёров журнала и многое другое!
Творческий мастер-класс совместно со Студией рисования песком СэндПРО.
Воскресенье, 27 апреля, 11:00-19:00
Стенд журнала, место 9-27
Только в этот день на стенде журнала для детей будет организована студия рисования песком. Во время мини-урока под чутким руководством художников-специалистов малыши смогут попробовать уникальную методику рисования, что не только разнообразит их знание о мире и творчестве, но также подарит заряд хорошего настроения на весь день!
Студии рисования песком СэндПРО: