Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Реклама

Знаменитая теннисистка открывает спортивную школу для детей

Обладательница 37 титулов WTA, бронзовая медалистка Лондона-2012, теннисистка Надежда Петрова после завершения карьеры благополучно строит карьеру тренера, открыв собственную школу большого тенниса на западе столицы.

20 августа 2022

Школа большого тенниса Надежды Петровой — единственная спортивная школа, обучение в которой проводится спортсменом международного уровня, достигшим высоких мировых результатов. Все тренировки будут проходить по собственной методике спортсменки. Отличительной чертой проекта является преемственность — Надежда родом из семьи олимпийских призеров, и теперь сама спортсменка настроена передавать свой опыт новым поколениям и выступает с инициативой лично развивать детский теннисный спорт на Родине, «воспитывать новых чемпионов».

В рамках школы планируется запуск первого международного теннисного лектория, партнерами и наставниками в котором станут знаменитые теннисисты, победители международных состязаний. Образовательные программы (вне корта) для детей будут построены на теоретической базе спортсменов мирового уровня.

Знаменитая теннисистка открывает спортивную школу для детей

Школа большого тенниса Надежды Петровой это:

- комфортные и безопасные корты, новейшее оборудование и инвентарь для тренировок;

- широкая программа для дополнительных занятий с психологами и нутрициолагами для гармоничного развития молодых спортсменов;

- подготовка теннисистов к выступлениям на российских и международных турнирах;

- внутренняя программа для мотивации и поощрения детей.

Примечательно, что занятие с ребенком может провести и сама Надежда. Доступны как индивидуальные тренировки, так и сплит-тренировки с Надеждой Петровой и тренером школы. Конечно, ребенок может заниматься и в группе.

В школе даже есть такие услуги, как как ведение школьных дневников и запись уроков. Это инструменты мониторинга обучения учеников, возможность посмотреть занятия с тренерами при выборе методик, мониторинг бальной системы успеваемости.

Знаменитая теннисистка открывает спортивную школу для детей

Важной особенностью школы является доступ к легендам большого тенниса, дети и родители заранее могут подготовиться к общению с анонсируемым наставником, подготовить вопросы, на которые он ответит в рамках лектория. Также в рамках лектория предполагается привлечение не только селебрити в мире спорта, но и известных нутрициологов, физиотерапевтов, массажистов. А еще это теннис-уикенды — выездные программы для родителей и детей, включающие тренировки, тимбилдинги для детей и преподавателей, фуршеты, летние бранчи для родителей.

Отдельно хочется сказать о Грантовой программе Школы большого тенниса Надежды Петровой, направленной на поиск талантливых детей по всей России. Механика отбора предполагает сбор заявок на сайте, отбор финалистов по всей стране и приглашение на мастер-класс с Надеждой, грант от Надежды на обучение в Школе большого тенниса.

Надежда Петрова

«Я много лет провела во Флориде, тренировалась там, после завершения карьеры вернулась в Россию. Здесь родились мои родители, моя дочь. Мне сильно не хватало душевности в общении. Там не дружат так близко, как у нас. За время карьеры я разработала свою уникальную методику и приняла решение открыть школу большого тенниса в России. Моё имя не просто фигурирует в названии школы. Я лично провожу все тренировки с детьми. Тренирую по две-три группы в день пять дней в неделю. Я всегда была перфекционистом на корте и от каждого из своих тренеров требовала стопроцентной отдачи. И уж если я теперь занялась этим делом, то считаю, что мой долг — вкладываться в следующие поколения также.

Впереди много планов. Конечно, хочется создать такие условия для теннисистов, чтобы им необязательно было уезжать из страны в поисках возможностей. Буду работать в этом направлении».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения