23 апреля — Всемирный день книг и авторского права. По такому случаю рассказываем о 5 новинках российских авторов, от нового бьюти-гайда Елены Крыгиной до кулинарной книги «Смешариков», по которой так весело готовить всей семьей.
1. «Смешарики. Официальная кулинарная книга»
Авторы: Мария Корнилова, Анастасия Зурабова
Приготовьте огурчики от Копатыча, крем-суп от Лосяша, торт от Нюши и другие блюда, которые видели в «Смешариках», по первой и единственной кулинарной книге из Ромашковой долины! Все рецепты элементарны и под силу даже первоклашкам.
Взрослым тоже будет интересно не только готовить, но и читать: в каждом рецепте есть фан-факты. Например, вы узнаете, в какой серии есть отсылка к Хичкоку, а в какой — к Бэтмену, в чем смысл «Гор и конфет» или как панталоны Совуньи стали пасхалкой.
2. «О красоте и любви к себе. Уход за кожей»
Авторы: Елена Крыгина
Если вы учились рисовать стрелки и красить губы красной помадой по «Макияжу» Крыгиной, то, скорее всего, давно ждете эту книгу. Да, это новый гайд звездного бьюти-блогера Елены Крыгиной, и он посвящен уходу за кожей.
Здесь вы найдете все самое важное о разных типах кожи и способах ухода за ними. А также узнаете, почему постоянные омолаживающие процедуры не лучшая идея, какую маску лучше не делать перед сном, как определить качество косметики по составу и многое другое. Четко, без воды и однодневных трендов, с красивыми фотографиями самой Елены и ее мамы.
3 «Тайны посольских особняков. Истории самых закрытых домов Москвы»
Авторы: Виталий Калашников
Автор этой книги — гид, историк, телеведущий, москвовед с премией Собянина и автор бестселлеров о Москве Виталий Калашников. Свою новую книгу он посвятил самым красивым и самым закрытым зданиям Москвы — посольским особняках, куда просто так не попадешь.
Какие тайны скрывают эти особняки и в какие можно-таки заглянуть лично, вы узнаете из этой книги. Вас ждет увлекательная экскурсия по особняку Игумнова, готическому палаццо Морозовой, дому генерала Ермолова и еще 13 самым загадочных домам Москвы.
4. «Гжель. Русский промысел XVIII–XXI века»
Авторы: Елена Ворушилина
Гжель — символ, знакомый каждому. За синей росписью скрывается богатая история длиной в три столетия: яркая многоцветная майолика XVIII века, изысканный фарфор частных заводов, советское возрождение и творчество современных мастеров. Этот подарочный альбом показывает всю историческую панораму целиком.
Вы узнаете как простая гончарная слобода стала керамической столицей России; как из семейных мастерских производство превратилось в модные фабрики; как в гжеле воплощался соцреализм, от «Богатыря» Бориса Ланге до «Пятисотницы» Ивана Стулова; и почему стиль гжели узнается с первого взгляда.
5 «Меня не надо, а я есть. Как преодолеть травму отвержения и вернуть уважение к себе»
Авторы: Ольга Прохорова
Отвержение — одно из самых болезненных переживаний в человеческих отношениях. Когда нас игнорируют, обесценивают или отказывают нам, внутри звучит: «Я не нужен». И вместе с тем — «со мной так нельзя!».
Книгу о том, как пережить отказ и не разрушиться, написала психотерапевт Ольга Прохорова, опираясь на многолетнюю практику, последние научные исследования и личный опыт. Полезное чтение для тех, кто до сих пор вспоминает старые любовные неудачи, не может забыть давнишнее увольнение или мысленно возвращается к ситуациям, когда их кто-то загостил.
А вы часто покупаете бумажные книги?
- 0%Да, составляю свою библиотеку
- 0%Нет, предпочитаю электронные
