В нашей новогодней подборке книги, которые точно понравятся юным читателям (и их родителям). Проведите январские праздники с нашим адвентом. Каждый день — новая книга, новая история, новое настроение и новое путешествие: от современных волшебных миров до проверенной временем классики.
5 января
«Когда дружба провожала меня домой», Пол Гриффин
Нет ничего лучше, чем в начале года прочитать хорошую книгу про дружбу и трудности, с которыми иногда сталкиваются дети. Бен Коффин — сирота, поэтому как никто другой знает, что такое одиночество. Свои будни мальчик посвящает чтению фантастики, пока однажды не встречает Флипа. Лохматый щенок становится его другом. Благодаря Флипу Бен знакомится с веселой и общительной Галлеей.
Вместе они учатся справляться с трудностями и находят свое место в мире. «Когда дружба провожала меня домой» — искренняя и пронзительная история и выбор редактора The New York Times.
А у вас есть домашний питомец?
- 0.0%Да
- 100.0%Нет, но очень хочу
- 0.0%Нет, и не хочу
