Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Москве прошел «сМыСЛ-фест» — первый фестиваль функциональных тренировок, музыки и знакомств

По-летнему яркое и зажигательное событие состоялось в парке искусств «Музеон» 29 августа

В Москве прошел «сМыСЛ-фест» — первый фестиваль функциональных тренировок, музыки и знакомств | parents.ru

На фестивале «сМыСЛ-фест» собралось более 5000 человек. Среди них — медийные тренеры и популярные блогеры, музыканты, профессиональные спортсмены, а также жители и гости столицы всех возрастов.

Мероприятие было организовано Департаментом спорта города Москвы в рамках проекта «Лето в Москве».

На фестивале было три основные площадки. Главным центром притяжения стала большая сцена, где каждый час проходили групповые тренировки — функциональные, кроссфит, зумба, парный воркаут, стретчинг и йога. Их вели: призер Олимпийских игр Евгений Генин, мастера спорта России Регина и Альбина Мухаметшины, мастер спорта России, чемпионка Европы Светлана Веселова, тренер по стретчингу Соня Александрова, победитель второго сезона шоу «Титаны» Николай Бобылёв, Latin Dance Fitness Alliance и другие.

Также на сцене были любимые блогеры — София Солдатова, Любятинка, Слава и Настя Морозовы, Ирена Понарошку, гимнастка Дарья Нагорная, певец и призёр «Новой волны» Трофим Гранн, стендап-комик Ярослава Тринадцатко. Медийные гости участвовали в тренировках наравне с остальными.

В то же время на сцене «Арена героев» проходили конкурсы и челленджи от лучших спортивных комментаторов страны — Романа Нагучева, Павла Бобкова, а также блогеров Маши Малышевой, Вячеслава и Анастасии Морозовых и других. Участники проверяли себя на выносливость, силу и баланс, а лучшие поднимались на сцену, чтобы посоревноваться друг с другом.

Один из участников одержал победу, простояв в планке 12 минут и 45 секунд. Другой — продержавшись в стойке на голове 5 минут и 12 секунд, а еще один — стоя на баланс-борде 8 минут и 25 секунд. Рекорд по прыжкам с места установил участник, прыгнувший на 2 метра и 59 сантиметров. Победителей отметили подарками от брендов-партнеров мероприятия: Open Fаce, WellProducts и Global White.

За атмосферу во время тренировок отвечали диджеи LEBEDEFF, DAVLAT и BAKS.

Музыка и спорт есть, а что насчет знакомств? Они тоже были: на входе всем, кто был открыт для общения, выдавали специальные стикеры-идентификаторы, а во время работы фестиваля проходили специальные интерактивы, на которых гости могли найти единомышленников и друзей.

Для детей до 12 лет была открыта отдельная зона с творческими мастер-классами. Завершением насыщенного дня стало выступление главного музыкального гостя T-Killah.