Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

6 доказательств любви: звезда Олимпиады-2026 Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева подтвердили роман

Спортсмены поделились общими снимками

22 мая 2026
Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева | Источник: соцсети

Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева

Источник:

соцсети

Впервые о том, что Петра Гуменника и Елизавету Туктамышеву связывает не только дружба, заговорили весной 2025 года. Новая волна обсуждений возникла в феврале 2026-го — во время Олимпиады в Милане. Спортсменов часто видели вместе не только на самих соревнованиях, но и во время романтичных прогулок по городу.

При этом фигуристы долго скрывали, что происходит между ними на самом деле. На публике Лиза говорила, что приехала на Олимпиаду со стриминговым сервисом, транслирующим соревнования, а не вместе с Петром. При этом когда девушка наблюдала за выступлениями 24-летнего Гуменника, было заметно, как сильно она переживает. Очевидно, что уже тогда Петр был ей небезразличен.

Теперь же стало очевидно — спортсмены встречаются. Почти синхронно фигуристы опубликовали в социальных сетях совместные фото, сделанные в том числе во время путешествия по Америке. «Так и живем», — лаконично подписала снимки 29-летняя Туктамышева.

Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева | Источник: соцсети

Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева

Источник:

соцсети

В подборку вошли кадры у водопада, снимки, сделанные на смотровой площадке Миланского собора и фото в каньоне, на котором Гуменник обнимал возлюбленную за талию. Спортсмены также показали общее селфи на Красной площади, фото из самолета и солнечный кадр у бассейна. Поклонники фигуристов остались в восторге.

«Ну все, спасибо, мы успокоились!», «Петр Первый и императрица! Ну какие же хорошие», «Вот он — эффект взрыва. Стоило ожиданий», «Мы за вас очень рады», «Наконец-то, о Боже… Как я счастлива за них, такие классные. Счастья вам, ребята. Петя, береги Лизу, она — бриллиант», «Сегодня я не зря открывала Интернет», «Наконец-то рассекретили, любви вам», «Все-таки правда!», «Все знали, что Петя крутой. Но теперь он стал еще круче», — пишут интернет-пользователи.

Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева | Источник: соцсети

Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева

Источник:

соцсети

Напомним, Петр Гуменник стал настоящей звездой Олимпиады-2026. Спортсмен очаровал зрителей не только безупречным прокатом с пятью четверными прыжками, но и железной выдержкой после строгой, и как многим кажется, несправедливой оценке судей. Фигурист занял 6 место — до бронзовой медали ему не хватило всего 3,69 балла.

Но Петя не отчаивается. По словам олимпийца, радость от участия в соревнованиях «перекрыла» все остальное. «Еще перед выходом на лед задал себе такой вопрос и понял, что нет — в подготовке я сделал все, что мог, ничего изменить бы я не хотел. Эта мысль меня успокоила — все равно я выложился на максимум, подготовился идеально, чтобы показать все, на что я готов», — говорил спортсмен в беседе с «Чемпионатом».

К слову со своими соперниками, по словам Петра, он подружился. И если до соревнований между фигуристами еще чувствовалось напряжение, после завершения турнира все «расслабились»: «Все максимально позитивно. Это уникальное соревнование, ни с чем не сравнить, когда весь город живет этим мероприятием. Все знают, что происходит, в метро есть отдельная станция „Каток“. Вокруг везде баннеры, вывески, все узнают, большая поддержка. Живем все вместе: три тысячи спортсменов, все мастера очень высокого уровня. Это уникальный старт», — делился Петр впечатлениями от соревнований.

Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева | Источник: соцсети
Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева | Источник: соцсети
Петр Гуменник и Елизавета Туктамышева | Источник: соцсети

Останавливаться на достигнутом фигурист не собирается. Сейчас он уверенно продолжает карьеру, радуя болельщиков яркими результатами. А вот его возлюбленная Елизавета Туктамышева уже завершила карьеру и перешла на тренерскую работу, присоединившись к штабу Алексея Мишина в Санкт-Петербурге. В числе прошлых спортивных заслуг девушки статус чемпионки мира и Европы, а также победительницы финала Гран-при.

Как вам пара?

  • 62.5%
    Классные — обожаю их
  • 25.0%
    Плохо смотрятся вместе
  • 12.5%
    Мне все равно