В нью-йоркском Линкольн-центре состоялась премьера второй части культовой комедии «Дьявол носит Prada». На ковровой дорожке появились главные звезды проекта. В том числе — 43-летняя Энн Хэтэуэй.
Актриса, исполнившая роль Энди Сакс, позировала в ярко-алом платье Louis Vuitton с открытыми плечами, откровенной зоной декольте в форме сердца и расклешенной юбкой длиной до щиколоток. Образ дополнили босоножки на платформе в такой же цветовой гамме. Обладательнице премии «Оскар» сделали вечерний макияж с акцентом на глаза и помадой рубинового цвета. Волосы звезды уложили слегка вьющимися локонами. Ну а завершили аутфит роскошные украшения Bulgari.
В беседе с журналистами Энн отметила, что сиквел стал возможен только благодаря поддержке поклонников. «Мы буквально здесь благодаря вам: вы впустили нас в свои сердца, хранили нас там 20 лет и говорили: „Мы хотим еще“. Именно поэтому эта мечта для нас продолжается», — обратилась к аудитории актриса. Напомним, «Дьявол носит Prada 2» выходит в кинотеатрах 1 мая 2026 года.
Однако участие в столь громком проекте — не единственное, за что Хэтэуэй любят поклонники. Что еще известно об одной из самых красивых актрис Голливуда — собрали несколько фактов.
1. Снимается в кино с 13 лет
Энн Хэтэуэй родилась в Бруклине в семье адвоката и актрисы. В семь лет девочку записали в актерскую школу. Изначально ей там не очень понравилось — Энн чувствовала себя «серой мышкой», пока однажды педагог по актерском мастерству не дал задание детям «поработать над слезами».
«Вдруг оказалась, что, кроме меня, никто в группе не может заплакать по заказу. Это было невероятно! Еще вчера меня совершенно не замечали, а теперь все шептались обо мне», — рассказывала актриса.
У Энн не было необходимости рано начинать работать — ее родители зарабатывали довольно хорошо. И тем не менее, от съемок актриса не отказывалась. Свой первый гонорар она получила в 13 лет, сыграв в массовке. На съемочной площадке Хэтэуэй провела тринадцать недель!
2. Хотела уйти в монастырь
Хэтэуэй воспитывали как образцовую католичку, поэтому религия занимала важное место в ее жизни. Она даже всерьез думала над тем, чтобы посвятить себя служению церкви. И если бы не театр, вполне возможно, что сейчас Энн была бы монахиней в одном из католических монастырей.
3. Стала самой красивой знаменитостью в мире
Недавно журнал People назвал Энн «самой красивой знаменитостью в мире». В интервью изданию актриса призналась, что не думала, что этот титул может достаться именно ей: «Это то, чего я никогда не ожидала. Мне кажется, что меня будут дразнить из-за этого».
Раньше актриса и вовсе считала себя дурнушкой. «Я была уверена, что я уродина. Поэтому я совершенно не пользовалась косметикой и одевалась в то, что под руку подвернется. К примеру, натягивала на себя рубашки старшего брата и чувствовала себя комфортно. А потом как будто проснулась. Я вдруг начала принимать свою внешность, начала нравиться себе такой, какая я есть», — призналась Энн в одном из своих интервью.
4. Обманывала режиссера ради роли
Однажды, чтобы получить роль Энн пошла на хитрость. На кастинге «Горбатой горы» актрису спросили, хорошо ли она знакома с верховой ездой. Поняв, что через секунду она может остаться без роли, Хэтэуэй, не моргнув глазом, ответила, что с детства была отличной наездницей. Правда, потом ей пришлось не один час провести в седле, чтобы о ее обмане никто не узнал.
5. Защищает права женщин
С 2016 года Энн Хэтэуэй — посол доброй воли ООН по правам женщин. Актриса фокусируется на борьбе за гендерное равенство, продвижении оплачиваемых декретных отпусков для обоих родителей и обеспечении доступных услуг по уходу за детьми. Звезда считает, что женский активизм очень важен, потому что без него социальное и экономическое положение женщин никогда не изменится.
«Мне кажется, что ролей для женщин должно быть больше. Будет здорово, если студии всерьез займутся запусками женских франшиз. Да и ситуация с гонорарами тоже не решена до сих пор: ставки актрис очень часто ниже ставок актеров. К тому же условия контракта часто зависят от значимости персонажа в фильме, а так как на первом плане чаще всего персонажи мужские, то актрисы изначально находятся в невыигрышном положении… Но я не думаю, что все это невозможно исправить», — говорила в одном из своих выступлений Энн.
6. Пережила выкидыш
Уже почти 14 лет Энн Хэтэуэй счастлива в браке с Адамом Шульманом. Он актер и дизайнер ювелирных украшений. Сейчас пара воспитывает двоих сыновей: Джонатана, который родился в 2016-м, и Джека — он появился на свет в 2019-м. Однако до их появления супругам пришлось пережить страшное горе — у Энн случился выкидыш.
Актриса призналась, что этот опыт был очень тяжелым, и она долгое время держала его в тайне, чтобы не чувствовать себя одинокой и виноватой. Но после поняла, что ее история может поддержать других женщин.
Ждете вторую часть «Дьявол носит Prada»?
- 0.0%Да, очень!
- 100.0%Нет, не люблю этот фильм.
