Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Чтобы грудь не обвисла: 5 полезных привычек для упругого бюста

Со временем грудь теряет свою изначальную форму и привлекательность, и обвисает самым непрезентабельным образом. Избежать этого невозможно, но в наших силах этому процессу хотя бы не способствовать.

18 мая 20224
как добиться красивого тела женщине
Источник:
Drazen Zigic/Shutterstock

1. Принимать холодный душ

Если вы принимаете контрастный душ, вы уже на верном пути. А если этой привычки пока нет, непременно стоит ее завести. Прохладная, в идеале даже холодная вода, способствует сокращению тканей под кожей и усиливает микроциркуляцию во всех стратегических местах. Другой вариант — после обычного душа в течение несколько секунд поливать зону бюста и декольте холодной водой.

Старайтесь соблюдать питьевой режим. Чем больше обычной воды в сутки вы выпиваете, тем будет лучше для клеток кожи.

2. Практиковать гоммаж

Когда вы принимаете душ, можно сделать еще одно полезное действие и убить сразу двух зайцев. Если вы регулярно пользуетесь скарбами для тела, но почему-то обходите зону груди стороной, с этого же дня перестаньте ее игнорировать. Проводить эту волшебную процедуру нужно не чаще одного раза в неделю, а для деликатной области лучше выбирать щадящие гоммажи, например те, которые имеют пометку «для чувствительной кожи». И, конечно, не стоит наносить выбранное средство на область сосков. Втирать скраб следует легкими, массирующими движениями. Так же как и холодная вода, массаж с отшелушивающими твердыми частичками улучшает циркуляцию крови, заодно удаляя слой ороговевших клеток и делая кожу еще бархатистее.

3. Позаботиться об уходе

Концентрируя все внимание на лице и морщинах, мы слишком часто забываем, что грудь, шея и зона декольте тоже требует бережного ухода. Тем более в теплое время года, которое уже не за горами. Ведь ультрафиолет и непогода безжалостно старят не только наши физиономии, но и все открытые участки тела. И хуже всего приходится любительницам смело декольтированных платьев и блузок. Так что лучше заранее позаботиться о самочувствии кожи на самой интимной территории, чтобы потом не кусать локти и не драпироваться по самую шею. Итак, кожу в зоне бюста необходимо ежедневно увлажнять. Лучше всего наносить ухаживающее средство на слегка влажную кожу сразу после принятия душа или ванны. Подойдут как стандартное молочко для тела, так и специализированный крем для бюста с эффектом антиэйдж, в составе которого будет волшебный витамин Е, возвращающий желанную упругость.

Старайтесь избегать резких колебаний в весе. Если скачки происходят постоянно, кожа на груди сильно растягивается и неоперативными методами привести ее в тонус вряд ли получится.

как добиться красивого тела женщине
Источник:
BlueSkyImage/Shutterstock

Кстати!

Не стоит забывать и про физические упражнения. По вашей просьбе тренер в фитнес-центре поберет ряд упражнений, с помощью которых возможно улучшить осанку, поработать над грудными мышцами и мышцами плеч. Все это может дать визуально более выигрышный вариант для бюста любого размера.

4. Правильно выбирать белье

Выбирая бюстгальтер, хорошо бы представлять, к каким отдаленным последствиям могут приводить два опрометчивых шага. Если эта деталь туалета подобрана не по размеру (а может быть, просто износилась и растянулась от времени), грудь может обвиснуть быстрее, потому что должной поддержки такой бюстгальтер не обеспечит. Пушапами увлекаться не стоит, ибо они сдавливают грудь, а это небезопасно по мнению врачей-маммологов. Идеальный бюстгальтер должен быть оснащен подушечками и приходиться вам впору.

5. Бросить курить

Если вы знаете миллион доводов о вреде курения, вот вам еще один: согласно результатам исследования, опубликованного в американском «Журнале эстетической хирургии», пристрастие к табаку увеличивает риск отвисания груди. По одной из теорий, вредные вещества, содержащиеся в сигаретах, разрушают эластин — белковые волокна, которые отвечают за упругость и тонус кожи.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения