Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

5 самых модных стрижек 2021 года: примеры звезд

Какая-то из них наверняка окажется идеальной для вас.

2 февраля 20211

Наступающая весна — самое подходящее время, чтобы наконец поэкспериментировать со своей стрижкой и бьюти-стилем. Предлагаем вам взглянуть на самые актуальные тренды в прическах 2021 года и выбрать тот, который нравится вам.

Маллет

5 самых модных стрижек 2021 года: примеры звезд
Майли Сайрус
Источник:
David Crotty / Patrick McMullan / Getty Images

Образ, который одновременно сочетает в себе и деловой стиль, и свободу. Эта прическа, длинная сзади и короткая спереди, в последнее время пользуется невероятной популярностью у звезд. Она идет почти всем типам лица, а укладывать ее очень просто — достаточно небольшого количества текстурирующего спрея или даже сухого шампуня. Стилисты советуют делать такую стрижку не ножницами, а бритвой, чтобы получить более «живую» и текстурированную поверхность.

Шегги

5 самых модных стрижек 2021 года: примеры звезд
Селена Гомес
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) @selenagomez

Тренд, который после карантина просто не мог не захватить бьюти-индустрию. Шегги переводится как «лохматый». Так выглядеть может вся голова, или какая-то часть: виски, затылок, челка. Нарочитый беспорядок и объем — отличительные черты такой прически. Эту стрижку, кстати, можно сделать на любую длину волос, и она удивительно неприхотлива в уходе, если мастер сделал все правильно.

Боб

5 самых модных стрижек 2021 года: примеры звезд
Кэти Перри
Источник:
Steve Granitz / WireImage / Getty Images

Эта стрижка подходит абсолютно всем типам волос и не требует много времени на укладку. К тому же, разновидностей боба существует множество. Можно выбрать длину до подбородка или почти до плеч, сделать его текстурированным или с прямым срезом — в общем, создать идеальный боб именно для вас». 

Многослойные стрижки

5 самых модных стрижек 2021 года: примеры звезд
Приянка Чопра
Источник:
Gotham / GC Images / Getty Images

Еще пару лет назад в фокусе стилистов были стрижки одной длины, с идеально ровными краями. Но сегодня пришло время для «формы и движения», как говорят стилисты. Поэтому многослойные стрижки любой длины вновь возвращаются. Главное тут — мастерство парикмахера. Сегодня слои должны быть тонкими и буквально воздушными, чтобы создавать эффект свежести и легкой небрежности.

Челка-занавеска

5 самых модных стрижек 2021 года: примеры звезд
Холли Берри
Источник:
Frazer Harrison / Getty Images Entertainment / Getty Images

Такая челка стала трендом еще в прошлом году, и сейчас мода на нее растет. Плюс такой длинной челки, которая словно делится на две части в том, что она смянчает черты лица и позволяет создать почти любой бьюти-образ. К тому же, ее не нужно так часто подстригать, как обычную прямую челку. Но есть и минус — обладательницам тонких пушащихся волос придется тратить немало времени на укладку. Впрочем, если этого времени нет, такую длинную челку всегда можно просто заколоть парой невидимок.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения