Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Cамый сладкий день рождения

Вспомните, с каким нетерпением все мы в детстве ждали своего дня рождения с обязательным задуванием свечей и вручением подарков! Но если для малышей этот день всегда радостный, то для родителей праздник в честь маленького именинника может обернуться головной болью еще до начала торжества. Юлия Шуткина, мама 2-летней Ульяны, делится опытом и рассказывает, как подойти к вопросу творчески и избежать накладок.

4 декабря 2016
Cамый сладкий день рождения

Считаю, что отмечать день рождения надо, даже если ребёнку годик. Многие думают, что дети ничего не понимают, но это не так. Общая атмосфера праздника передаётся даже малюткам. Что касается нашей семьи, мы уже второй год пытаемся создать настоящую сказку для маленькой Ульяны. И я уверена, что мы справились на все 100%! Как у нас это получилось?

Cамый сладкий день рождения

Основные организационные вопросы легли на меня, как на инициатора удачного дня рождения для своей дочурки. Однако, конечно, одна я со всем бы не справилась. Великолепный праздник мне помогли создать близкие, друзья и профессионалы в этой сфере. Но о главном - по-порядку.

Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения

Обычно мамочки прекрасно знают, что они хотят получить в финале: сам праздник должен быть красивым, маленький именнник - обязательно счастливым, а все гости - сыты и довольны. Но чтобы в реальности все получилось идеально, необходимо постоянно держать в голове четкий план действий и несколько основных задач.

Cамый сладкий день рождения

В-первую очередь, необходимо определиться со стилистикой дня рождения.Мы выбрали сладкую тематику. Нет таких детей, которые бы отказались от десерта, особенно если речь идет о таком угощении, как мороженое. Идея родилась внезапно, и тут же стала нашим лейтмотивом. А почему бы и нет?

Не бойтесь фантазировать!Идеи сами появятся, когда вы себя спросите: а что нравится моему ребенку? А еще лучше, спросите у него самого. Поверьте, у вас появится множество вариантов, из которых даже придется выбирать. А после уже будете решать, что вам по силам воплотить в жизнь.

Cамый сладкий день рождения

Когда вы определитесь с темой, продумайте и распишите в подробностях, что вам понадобится для праздника. Обратите внимание на декор. Для того чтобы облегчить себе задачу, я не откладывая обратилась в фотостудию «В нашем стиле». Там мне помогли окончательно определиться с интерьером праздника. По своему опыту знаю, что если заниматься выбором, а тем более изготовлением декораций, самостоятельно, это займет массу времени и потребует много сил. Поэтому когда я нашла на просторах инстаграмма (запрещенная в России экстремистская организация) упомянутую фотостудию, моему счастью не было предела! Половина дела сделана. Я тут же вздохнула еще свободнее: оказалось, у них в студии был превосходный игрушечный киоск, поэтому необходимость делать его на заказ сразу отпала. А ведь красивая декорация - это 50% успеха. Нам он подошел идеально!

Cамый сладкий день рождения

Так же удобно, что в студии вам помогут подобрать дополнительный реквизит. Например, специально для нас подобрали еще вот такой симпатичный манекен, совершенно волшебное розовое девчачье кресло и разные приятные мелочи.

Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения

Хотелось продумать каждую деталь декора, что и вам сделать рекомендую. Когда я размышляла, чего нам не хватает, мне пришла в голову идея создать что-то своими руками. В результате у меня получись авторские оригинальные украшения, которых нигде больше не раздобыть. Но прежде чем браться за дело, взвесьте свои силы и спросите себя: «Смогу ли я сделать это действительно хорошо?». У меня получилось неплохо! Я сделала сама гирлянду из красочных рожков. Для этого мне понадобились шары из пенопласта, бумага тишью и крафт-бумага.

Cамый сладкий день рождения

Оформление воздушными шарами я тоже придумала сама, это второй мой шедевр. В интернете, кстати, много отличных идей с подробной инструкцией по созданию украшений, которыми может воспользоваться каждый.

Cамый сладкий день рождения

Любящее материнское сердце все время нашептывало мне: «Все должно получиться идеально для моей малышки!». Я думала об этом, и с каждым этапом вдохновлялась все больше и больше. Далее был выбор торта и сладостей, так как тематика праздника обязывала: чем больше сладостей, тем лучше. Тортик мечты для нас сделала «Сладких дел мастер» (инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) профиль @brusnichka_bakery), а остальные вкусняшки взяла на себя моя подруга и кондитер (инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) профиль @es_zaytseva).

Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения

Одним из самых ключевых атрибутов нашего праздника стал наряд именинницы и мамы. Платье для дочки сделали в ателье по пошиву праздничных платьев для детей ( инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) профиль @lavka_radostei). А себе я брала два платья в аренду ( инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) профиль @my_only_one1).

Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения

Изюминкой торжества стала развлекательная программа. В нашем случае были приглашены аниматоры в костюмах пончиков из компании Lobacheva Project (инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) профиль @lobacheva_project). Двух часов анимации нам хватило. Было примерно 10 детей, поэтому мы позвали двух аниматоров.

Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения

Ну и конечно же, какой праздник без гостей? Кого приглашать на торжество, решать только вам. Я позвала знакомых мам с детишками. Считаю, что детский день рождения должен проходить под радостные детские крики!

Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения

Отдельный важный момент: решите заранее, будете вы проводить фото- или видеосъемку торжества или нет. Помимо фотографа (инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) профиль @elena_zhundetifoto), мы в последний момент пригласили видеооператора (инстаграмм (запрещенная в России экстремистская организация) профиль @pavlovapik). Теперь в нашем домашнем архиве хранятся красочные альбомы, напоминающие об этой сладкой сказке. Отрадно, что когда дочурка подрастет, она сможет освежить в памяти каждое мгновение того дня. Да и все мы, близкие и родные, при желании сможем в любой момент окунуться в позитивные воспоминания и поднять себе настроение. А что мешает вам сделать то же самое? Если ваши финансы ограничены, привлеките к фото- и видеосъемке знакомых. Все же от таких возможностей отказываться не стоит. Ведь рано или поздно станет обидно, что вы не сняли всю ту красоту, которую сам же создали для малыша.

Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения
Cамый сладкий день рождения

Напоследок, хотелось бы сказать напутственные слова всем родителям. Обязательно отмечайте дни рождения своих детей! Ведь это не обязательно должно быть шикарное торжество, которое требует больших финансовых затрат. Если подойти к этому вопросу творчески, обязательно все получится. Декор, программу развлечений и оформление праздничного стола можно подготовить самостоятельно, а сам праздник организовать дома. Самое главное - счастливые глаза наших детей!

Cамый сладкий день рождения

У вас есть интересные истории организации дня рождения для своих детей? Есть к ним красивые фотографии? Присылайте нам с пометкой «необычный д.р.» в теме письма, мы обязательно опубликуем самые креативные дни рождения на нашем сайте: parents@hspub.ru

Если вы хотите узнать больше об организации лучшего дня рождения для своего ребенка, заходите сюда

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения