Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

День рождения в стиле Микки Мауса

Не знаете, что бы такое придумать, чтобы отметить день рождения малыша по-особенному? Можно оформить праздник в стиле популярного мультфильма! Например, взять за образец знаменитых Микки Мауса и его подружку Минни, как это сделала Алиса, мама 3-х летней Мирославы. Специально для вас мы узнали, как этот сценарий можно воплотить в реальность.

4 февраля 2017
День рождения в стиле Микки Мауса

Ценный опыт

С появлением Мирославы в нашей семье сформировалась приятная ежегодная традиция – заранее готовиться к ее дню рождения. Ведь этот день стал одним из наших самых главных и интересных семейных праздников.

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

Мне очень помогло то, что я просто обожаю организовывать праздники сама, люблю контролировать весь процесс от а до я. Здорово, что появилась возможность поделиться с читателями www.parents.ru своим опытом! Итак, как же организовать неповторимый чудо-праздник для своих малышей?

Так рождаются идеи

Первое, что я всегда делаю – выбираю тему праздника, потом продумываю, в каких тонах ее оформить. Когда подошло время готовиться к третьему по счету дню рождения нашей малышки, у меня возникла идея посвятить этот праздник какому-нибудь мультипликационному персонажу. Сначала дочка отвергала все мои варианты, а спустя какое-то время, наоборот, на всех героев соглашалась. Тогда за вдохновением я отправилась на свои любимые сайты https://ru.pinterest.com и https://www.etsy.com. Сделала небольшую подборку детских дней рождений и в таком, уже более привлекательном виде показала все самые лучшие на мой взгляд варианты малышке. Она сразу же выбрала всем известных диснеевских героев Микки и Минни. Так родилась тема для нашего праздника.

А вот цветовую гамму я выбрала кораллово-золотистую, а не стандартную красно-белую, c которой эти персонажи у нас ассоциируются.

День рождения в стиле Микки Мауса

Индивидуальный подход

Подготовку ко дню рождения дочери я начала за несколько месяцев, практически за полгода, так как в этом деле очень много нюансов. Каждая деталь требует внимания, да и мне самой изначально хотелось все сделать в спокойной обстановке, никуда не торопясь. Чтобы не держать все в голове, я завела специальный ежедневник и расписала четкий план праздничной программы. И даже зарисовала, как нужно расставить посуду на столе и развесить декоративные элементы.

С местом проведения съемок мы определились сразу: наш выбор пал на фотостудию Naked Studio. Она покорила нас своей огромной площадью и оригинальным дизайном интерьера. Отталкивались мы прежде всего от наших стратегических задач: нам нужно было просторное помещение, минимум декора и очень хороший свет. Кстати, рекомендую всем заранее, перед тем как бронировать фотостудию, ознакомиться с правилами аренды. В некоторых местах берут дополнительную плату за проведение мероприятия, иногда приходится отдельно доплачивать за гостей, если лимит по количеству людей, присутствующих в студии, будет превышен.

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

Как только мы выбрали дату и место проведения праздника, внесли предоплату и нам подтвердили бронь, мы сразу же начали искать фотографа и визажиста. Ведь воспоминания о самых ярких моментах жизни ребенка хочется сохранить надолго! Выбор фотографа – очень ответственное дело, и лучше довериться профессионалам, они точно не упустят ни одного важного мгновения. В этом вопросе у меня не было сомнений: мы пригласили нашего семейного фотографа, подругу и просто замечательного человека Елену Жунь @elena_zhundetifoto. Она умеет работать с детьми, всегда подскажет, как лучше встать и, когда нужно, сумеет развеселить кого угодно. Помимо фотографа, у нас еще был видеооператор Александр Павлов @pavlovapik – он запечатлел наши эмоции.

День рождения в стиле Микки Мауса

Важные детали

Подготовка ко дню рождения занимает массу времени и сил, очень многое нужно успеть. И как любой женщине, в этот день мне хотелось выглядеть безупречно, а не быть замученной и уставшей. Поэтому в этом вопросе я полностью доверилась профессиональному визажисту Юлии Абрамовой @abramova.pro. О чем ни разу не пожалела! Она понимала меня с полуслова и сделала безупречный макияж и укладку мне и нашей бабушке, а дочке - очень милые кудряшки.

Антураж

День рождения в стиле Микки Мауса

Декорации для детского дня рождения создают необходимую атмосферу и праздничное настроение. Бумажным оформлением я стараюсь не злоупотреблять, поэтому на празднике я использовала только обертку для капкейков, шоколадок и воды. Очень хороший выбор на сайте https://www.etsy.com. Там можно приобрести или готовый праздничный набор или заказать понравившиеся элементы по отдельности, как это сделала я. Материал для распечатки нам прислали в электронном виде. В полиграфическом центре я только распечатала заготовки, а вырезала и склеивала уже сама. Мне это не составило никакого труда, наоборот, я получила огромное удовольствие от процесса.

Приглашения и баннер нам нарисовал наш друг, по профессии он дизайнер. Нам осталось только отдать их в печать в типографию.

В приглашениях, которые мы отправили гостям, я указала пожелания по цвету одежды, строгого дресс кода у нас не было. Только у именинницы было 2 платья: шелковое с пайетками и платье Минни, которое мы приобрели за год до праздника, даже не подозревая, что однажды будем делать день рождение в стиле "Микки и Минни".

Объемная воздушная арка из шариков в виде ушек Микки Мауса послужила идеальным фоном для фотосессий.

На все времена

Чтобы сохранить все поздравления и пожелания гостей, мы каждый год заказываем книгу пожеланий, тоже в выбранной стилистике. Это можно сделать, например, на сайте https://www.livemaster.ru. Нужно всего лишь разместить свои пожелания в столе заказов, и рукодельницы сами предложат вам несколько вариантов оформления на выбор.

День рождения в стиле Микки Мауса

Дорогие гости

Чтобы дочка чувствовала себя комфортно на собственном дне рождения, мы позвали близких родственников, наших друзей и друзей дочки – это были хорошо знакомые ей люди. Друзей мы всегда приглашаем семьями, всегда в полном составе и обязательно вместе с папами. Я просто представила, как мне было бы неприятно, если пригласили бы только меня и дочку, а папе сказали бы не приходить. Поэтому для меня этот пункт стал обязательным!

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

Пошаговая инструкция

Фотостудию мы бронировали на 6 часов и старались придерживаться следующего распорядка:

12.00 – 13.00 – подготовка

13.00 – 14.00 – сбор гостей

14.00 – 15.45 – развлекательная программа для детей

15.45 – 16.00 – торт

16.00 – 17.00 – чаепитие

17.00 – 17.30 – вручение подарков

17.30 – 18.00 – уборка

День рождения в стиле Микки Мауса

Развлекательная программа

Эту часть торжества мы полностью доверили профессионалам своего дела – аниматорам из LobachevaProject @lobacheva_project.

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

При выборе команды аниматоров мы ориентировались на отзывы: очень важно, чтобы аниматоры легко находили общий язык с детьми. Мы заранее обговорили с ними программу и сообщили им имена, возраст и количество детей.

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

Мы заказали 2-х часовую программу и 2-х аниматоров в костюмах Микки и Минни. Детей было всего трое, можно было обойтись и одним аниматором, но я не представляла Минни без своего Микки, поэтому было решено пригласить двух актеров.

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

Для именинницы и гостей мы приготовили забавные мышиные ушки. Пока дети принимали активное участие в играх, взрослые фотографировались и наслаждались общением. В конце праздника каждому ребенку именинница вручила небольшой подарок, а всем гостям – именную шоколадку.

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

Сладкий стол

День рождения в стиле Микки Мауса

На детском дне рождения – это обязательная часть праздника. Внешний вид стола очень важен, как и весь остальной декор. Неотъемлемой частью нашего сладкого стола, конечно же, были сладости: торт, капкейки, кейк-попсы, пирожные макарон, зефир, маршмеллоу и печенье. Самым важным критерием для кондитеров было сделать их вкусными и созвучными по стилю оформления с главной темой праздника.

Помимо традиционного сладкого стола, у нас еще был небольшой шведский стол. Его оформление полностью взяла на себя моя мама, спасибо ей за это огромное! Cовсем недавно, вдохновившись детскими праздниками, которые мы делали для ее любимой внучки, мама @iydif вспомнила все свои кулинарные секреты. Чего только стоит ее фирменный торт «птичье молоко» - пальчики оближешь! Наш шведский стол состоял из холодных блюд: пирога с капустой, салата и напитков. Пирог мы заранее порезали на небольшие порции, салат разложили по баночкам, чтобы было удобно их держать в руках, а в качестве напитков мы выбрали воду и яблочный сок.

День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса
День рождения в стиле Микки Мауса

Мое главное пожелание

Отмечайте день рождения вашего ребенка! Это ли не отличный повод собрать всю семью, родных и друзей вместе?! Фотограф сделает красивые фотографии, и потом так радостно будет их пересматривать. И ребенок, когда станет взрослым, захочет посмотреть и вспомнить, как проходили его дни рождения! А сколько радости вы доставите себе?! Нарядное платье, макияж - мама тоже заслуживает такой праздник! Очень надеюсь, что мой опыт будет вам полезен.

И у вас есть интересные истории про организацию дня рождения для своих детей? и Есть к ним красивые фотографии? Присылайте их нам с пометкой «необычный д.р.» в теме письма, мы обязательно опубликуем самые креативные фотосессии на нашем сайте: parents@hspub.ru

Если вы хотите узнать, как еще можно оригинально и творчески обыграть детский день рождения, заходитесюда

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения