Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

День рождения в стиле маленький Джентльмен

День рождение ребенка – один из самых важных дней в году для каждой семьи. Именно так считает мама маленького Никиты, Ольга. Желание организовать самый лучший день рождения для любимого именинника вдохновила ее на очень креативный ход. Давайте узнаем, как это было!

30 декабря 2016
День рождения в стиле маленький Джентльмен

С возрастом собственный день рождения перестал быть для меня каким-то выдающимся и совершенно особенным праздником. Но не так давно у меня появился новый повод для торжества, которого я жду каждый год с необычайным нетерпением. С рождением малыша моя жизнь сильно изменилась, причем в лучшую сторону! В частности, я поменяла свое мнение о дне рождении. Теперь, если меня спросить, есть ли такой день, который я особенно люблю и который могу выделить среди остальных, я не задумываясь отвечу: «Да, это день рождения моего сына!» Наверное, поэтому я с таким энтузиазмом решила отпраздновать его первые именины!

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Такой восторг связан еще с тем, что в какой-то момент я вдруг осознала: «А ведь можно организовать праздник в своем, неповторимом стиле и тем самым совершенно по-особенному выразить теплые чувства к малышу!». К тому же, праздничная атмосфера как нельзя лучше объединяет всю семью: с момента подготовки к торжеству и до самого финала. В этом я убедилась на собственном опыте, когда Никите исполнился годик.

День рождения в стиле маленький Джентльмен
День рождения в стиле маленький Джентльмен

Наш первый день рождения мы организовали в стиле "Маленький джентльмен". Я посчитала эту тематику наиболее подходящей по двум причинам. Во-первых, Никита растет и на глазах превращается в настоящего, пусть и маленького, джентльмена. Например, он как все мужчины, уже обожает машинки! И в бабочке смотрится так солидно! Я ни секунды не сомневалась, что весь джентльменский антураж сына заворожит и очарует. Так в итоге и случилось. Во-вторых, я исходила из того, что каждой маме хочется, чтобы ее сын рос воспитанным мальчиком и с самого раннего возраста был ее гордостью. Благодаря выбранной теме у нас, родителей, появилась дополнительная возможность ненавязчиво, в форме игры, привить малышу хорошие манеры, научить его проявлять уважение и любовь к близким. В этот день он многому научился, и мы этому рады!

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Как и ожидалось, тщательно подобранная тема сделала торжество интереснее и краше. Тем родителям, которым сложно определиться с единым стилем праздника, я хочу посоветовать: расслабьтесь! Конечно, задача непростая. Но вдохновение любит свободу. Не думайте о том, как это сложно, лучше вспомните, что это прежде всего замечательная возможность устроить для крохи настоящий праздник, передать ему ощущение искреннего веселья и чувство единения со всей семьей. Ведь очень часто в обычные серые будни нам не хватает радости и доброты. Думайте о том, что именно вы и есть те самые люди в жизни малыша, которые способны украсить этот мир и сделать его чуточку лучше. И у вас обязательно получится найти ту гениальную идею, которая преобразит весь праздник!

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Сначала мы решили устроить фотосессию в студии, куда пригласили наших друзей. В просторном, красиво отделанном помещении больше шансов воплотить в жизнь самые смелые задумки!

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Для того, чтобы маленького именинника могли поздравить все желающие и чтобы успеть все запланированное, мы придумали отметить день рождения Никиты не только в студии, но и дома, уже в кругу семьи и друзей. Поэтому на следующий день были приглашены бабушки, дедушки, крестные и маленькие гости именинника! Кстати, это отличный выход, если гостей намечается много, а понравившаяся студия рассчитана на ограниченное количество людей.

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Отмечали очень весело, с играми, пожеланиями и вручением подарков имениннику. Ещё мы с мужем подготовили стихи для крестных, бабушек и дедушек. Был очень трогательный момент, когда мы их зачитывали, многие даже прослезились.

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Но теперь о главном, чего же нам стоила вся эта красота? После того, как тема праздника была выбрана, я начала тщательную подготовку, продумывая каждую мелочь: наряды, десерты, бумажное оформление, текст пригласительных открыток и, конечно же, дизайн нашего "усатого" торта!

День рождения в стиле маленький Джентльмен
День рождения в стиле маленький Джентльмен

Потребовалось много терпения, и нам с мужем очень пригодились организаторские навыки: умение планировать и доводить начатое дело до конца. Чтобы воплотить в жизнь все, что вы задумали, лучше начинать готовиться заранее. Не ждите до последнего момента. Мы отнеслись к подготовке серьезно и начали готовиться к торжеству за полгода. Зато все успели и спокойнее относились к форс-мажорам, которые неизбежны в любом творческом процессе. Но повторюсь, так как готовиться мы начали заблаговременно, особых трудностей в организации праздника у нас не возникло. Возможно, у вас все получится быстрее! Многое еще ведь зависит от количества шустрых помощников.

День рождения в стиле маленький Джентльмен

У меня были замечательные помощники. В оформлении праздника мне помогал мой муж, Станислав. По профессии он дизайнер и сам рисовал и печатал бумажное оформление: обёртки для шоколадок, пригласительные, растяжку, "усатую собаку" для фоторамки и т.д. Были шарики, гирлянды и многое другое…

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Еду готовили сами: я, бабушка и жена брата. Взрослых было 17 человек, плюс 3 детей, так что пришлось потрудиться. Детям делали сладкий стол: зефир, безе, маршмеллоу, шоколадное драже и попкорн (он им особенно приглянулся).

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Фотостудию "The blooming days" бронировали за месяц. В выборе фотографа не мешкались, и им стала Елена Жунь, подруга наших друзей! Очень восхищали её работы, поэтому без раздумий выбор пал на неё. Так же мне очень помогла моя подруга Алиса, она меня вдохновляла на всяческие идеи и советовала, как решать организационные моменты!

День рождения в стиле маленький Джентльмен

Поскольку день рождение для моего сына получился ярким и незабываемым, я бы хотела поделиться с остальными родителями несколькими правилами для организации удачного детского праздника. Итак,

  • Заблаговременная подготовка;
  • Положительный настрой и вера, что все получится;
  • Хорошее настроение и друзья, которые помогут и дадут совет.
У вас есть интересные истории организации дня рождения для своих детей? Есть к ним красивые фотографии? Присылайте нам с пометкой «Необычный д.р.» в теме письма. мы обязательно опубликуем самые креативные фотоотчеты на нашем сайте: PARENTS@HSPUB.RU
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения