Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К чему чешется правая и левая ладони: народные приметы

А также что скрывает нос

5 апреля 2024
К чему чешется правая и левая ладони: народные приметы
Источник:

Pinterest

Хотим мы того или нет, приметы буквально «встроены» в наше ДНК. С точки зрения психологии их можно отнести к интроектам — присвоенным ребенком словам, правилам и схемам поведения родителей. Интроекты настолько давно и прочно с нами, что отследить, откуда они, или даже заметить, когда мы неосознанно их используем, не всегда возможно.

Даже самый отъявленный скептик может на полном автомате произносить фразы: «Не дай Бог!», «Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!». И куда же без проверки гороскопов и сонников — надо же понять, к чему снилась беременность!

Немало примет связано с нашим телом. Готовы поспорить, что и вы не раз забивали в поисковике запрос «к чему чешется левая рука» или «к чему горит ухо». Предлагаем сегодня разобраться, что об этом говорит народная мудрость.

К чему чешется правая ладонь

По поводу правой ладони существует несколько толкований. Часть источников утверждает, что если зудит правая ладонь — это к деньгам. При этом, чем сильнее зуд — тем больше выгода. Еще вам могут вручить подарок, но считается, что если зудит не только ладонь, но и тыльная сторона, то принимать такой подарок лучше не стоит — человек задумал недоброе.

Другие утверждают, что если у вас чешется правая ладонь — это к встречам. Ведь именно правой рукой принято здороваться. Встреча может быть как с новыми людьми, так и со старыми знакомыми, которых вы давно не видели.

Существует и плохие примеры, касающиеся правой ладони. Например, считается, что в правой руке накапливается негативная энергия. Поэтому зачесавшаяся ладонь — сигнал вашего тела о том, что от нее пора избавиться. А если ладонь чешется на протяжении всего дня, жди беды.

К чему чешется левая ладонь

К чему чешется правая и левая ладони: народные приметы
Источник:

Pinterest

Левая ладонь, в отличие от правой, столько разночтений не предполагает. Большинство людей знают, левая ладонь чешется к деньгам. Причем это может быть какое угодно улучшение материального положения — от получения прибыли и повышения по службе и до возвращения кэшбека на карту.

А вот если вы женщина и у вас зачесалась ладонь, вы можете остаться и без денег. Вместо этого вам предстоит знакомство или приглашение на свидание. Но если вы уже состоите в отношениях, зуд может предсказывать разлуку.

К чему чешется нос

Наш нос — личность разносторонняя, прямо как нос коллежского асессора Ковалёва. Примет с ним связано не мало, и некоторые из них противоречат друг другу. Чему верить — выбирать вам, но мы рекомендуем смотреть только на положительные приметы!

Одна из самых распространенных трактовок чешущегося носа — это предстоящее употребление алкоголя. Люди так и говорят: «Пить будешь». Одновременно с этим принято упоминать, что вас могут ударить по носу, и чтобы избежать дурной удачи, другой человек должен в шутку вас стукнуть.

Если нос чешется в понедельник — ждите отличной недели. А вот если он зачесался во время разговора с коллегой и начальником, ожидайте ссор и конфликтов. Не к добру также чешется и левое крыло носа — вас ждут неудачи на работе и финансовые проблемы. И главное — остерегайтесь мошенников!

Нос чешется на протяжении всего дня? Возможно, в вас кто-то влюблен. Или говорит о вас что-то приятное, но стесняется сказать вам это в лицо.

Вы верите в приметы?

  • 59.2%
    Да
  • 14.5%
    Нет
  • 26.3%
    Только в хорошие

Вам может быть интересно:

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения