Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кто победил на «Евровидении-2023»: 5 музыкальных видео финалистов

Первое место заняла певица Loreen из Швеции, и вы ее знаете

14 мая 2023
Кто победил на «Евровидении-2023»: 5 музыкальных видео финалистов

В Ливерпуле закончился международный конкурс «Евровидение». Если вы его пропустили, то вот итоги — первое место заняла шведская певица Лорин. Кстати, Швеция и Ирландия — две страны, которые выигрывали этот конкурс чаще всего. А знаменитый на весь мир шведский квартет ABBA начал мировую карьеру именно с этого музыкального чемпионата. Смотрим, кто занял другие почетные места?

1 место — Швеция

39-летня певица Лорин не новичок на конкурсе — она уже побеждала на Евровидении в 2012 году с песней Euphori, тогда когда конкурс проходил в столице Азербайджана, Баку. В этом году шведская певица марокканско-берберского происхождения выступила с песней Tattoo.

2 место — Финляндия

Фаворит «Евровидения», на которого делали больше всего ставок, финский рэпер Käärijä с зажигательной песней «Ча-ча-ча». Забавно, что раньше парень был хоккеистом, и стал суперпопулярным именно на спортивных сайтах.

3 место — Израиль

22-летняя певица из Израиля Нора Кирель с песней «Единорог» покорила зрителей не только голосом, но и вокалом. Нора не только певица, она телеведущая, модель, танцовщица и актриса.

4 место — Италия

34-летний певец Марко Менгони с песней Due vite занял только 4 место. Хотя проигрывать этот парень не привык. Марко — победитель итальянской версии шоу талантов «X Factor» в 2009 году и обладатель премии MTV Europe Music Award лучшему европейскому исполнителю в 2010 году. А еще парень победитель фестиваля Сан-Ремо.

5 место — Норвегия

Самая юная финалистка, 20-летняя Алессандра Меле исполнила песню Queen of Kings собственного сочинения. Как и многие конкурсанты, Меле попала сюда после вокального шоу, она участвовала в 7 сезоне норвежского шоу «Голос». Кстати, Алессандра наполовину итальянка, и родилась в Лигурии.

А вы смотрели «Евровидение»? За кого болели?

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения