Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы

Современные мамы — люди продвинутые. Они создают сообщества в соцсетях и на специальных сайтах, общаются, много знают о воспитании детей и с радостью делятся опытом друг с другом. Интернет и новые технологии дали возможность многим молодым мамам начать свое дело, превратить хобби в бизнес и сменить пыльный офис на активную жизнь, полную новых знакомств и интересных мест. Мы решили рассказать, куда могут пойти молодые московские мамы, чтобы поработать, развлечься, пообщаться и приятно провести время, не оставляя при этом дома своих дорогих чад.

28 октября 2015
Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы

Коворкинг «Мама Работает»

Новое место, куда можно приехать с ребенком и при этом полноценно поработать. Для многих мам, согласитесь, — это раньше было непозволительной роскошью. В пространстве «Мама Работает» есть, что самое главное, детская комната и воспитатель, беспроводной интернет, оргтехника, полноценные рабочие места и бесплатная парковка у офиса.

Коворкинг работает с понедельника по пятницу с 09.00 до 13.00 по адресу: ул. Нижняя Первомайская, д. 48/9.

Час работы, в зависимости от тарифа, обойдется в сумму от 175 до 300 рублей.

Официальный сайт: mamaw.ru

Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы
Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы

Пространство для мам Kidsterra

Это необычное уютное место объединяет в себе много функций: коворкинг, аникафе, место оффлайн-встреч, пространство для спектаклей, мастер-классов и бьюти-дней, шоурум новомодных детских брендов (от кроватей до платьев). Ключевая мысль: здесь собираются мамы, которым хочется иметь место для реализации своих идей. Здесь есть детская комната, периодически работает аниматор или няня, можно организовать день рождения и вечеринку.

Kidsterra расположена по адресу Нижняя Сыромятническая 10/3, в «ARTPLAY», так что есть возможность заодно еще и к искусству приобщиться. К примеру, дети очень тепло относятся к интерактивным выставкам.

Официальная группа в Инстаграм: (запрещенная в России экстремистская организация) instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com/kidsterra/

Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы

Концерты для мам с детьми «Вместе с мамой»

Когда рождается ребенок, многие родители неожиданно для себя осознают, что как минимум на ближайшие три года путь на концерты классической, а особенно камерной музыки для них закрыт. Безусловно, есть уникальные дети, которые готовы просидеть в Большом зале консерватории два часа, ни разу не пикнув, но это скорее исключение, чем правило. Для тех, кто не готов отказываться от музыки, и кто хочет приобщать к этому виду искусства своих малышей, есть специальные проекты. Один из них – «Вместе с мамой». Благодаря его организаторам, на концерты музыки самых разных жанров и направлений могут прийти взрослые даже с самыми маленькими детьми. Пространство организовано очень демократично: танцевать, подпевать, бегать, играть, стоять, сидеть, лежать и вытворять всякое разрешается. Огромный плюс: ребенок воспринимает музыку без замечаний и запретов, может вдохновиться и проявить себя.

Адреса площадок и афишу смотрите на сайте проекта: vmestesmamoy.ru

Подобного рода концерты устраивает множество организаций, например, клуб WowBaby под Троицком отличается любовью к природе и в теплое время года проводит концерты на свежем воздухе в экологически чистом лесном поселке. Еще концерты проводят в центрах «Концертини» и Babyconcert

Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы

Развивающий центр для мам и малышей Mama’s Place

Клубы Mama’s Place расположены в популярных местах столицы: творческое пространство в здании Образовательного центра Музея современного искусства «Гараж» и пространство, посвященное книгам и чтению в парке «Сокольники». Здесь царит тотальная атмосфера чайлд-френдли, можно выбрать себе и ребенку занятия по душе. Главное, у мам есть свои «развивашки», такие как йога, живопись, мастер-классы по созданию предметов интерьера и игрушек.

Официальный сайт проекта: mamaslab.ru

Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы

Мамин садик Seasons

Это пространство для мам с детьми, расположенное в самом центре Москвы в саду Эрмитаж. Сюда можно привести на занятия детей любого возраста, здесь можно посмотреть спектакль, заняться йогой с ребенком, посетить мягкую школу для малышей до двух лет, можно посетить архитектурную или театральную студию, подтянуть знания английского или сходить на встречу с «детскими людьми». Место уютное, гостеприимное и крайне полезное для всей семьи.

Официальный сайт: seasons-project.ru/sadik

Куда податься маме с малышом: самые модные и гостеприимные места Москвы

ЗОЖ для тех, у кого всегда с собой малыш: танцы с Baby Contact

Многие мамы хотят как можно быстрее вернуться к здоровому образу жизни и занятиям спортом, но это не так легко, как кажется, особенно, если ребенка оставить не с кем. Для такого случая умные люди придумали фитнес для детей, бэби-йогу, слинготанцы и другие тому подобные занятия. Мама не только занимается физической активностью, но и развивает малыша. Подобные занятия помогают повеселиться, сблизиться и сбросить лишние килограммы.

Неординарный подход к вопросы здорового образа жизни, а именно танцы для взрослых и детей, точнее, для взрослых с детьми, можно найти у Baby Contact.

Главная задача таких занятий — установить контакт с ребенком, научиться понимать его и чувствовать. Без малышей от 3 месяцев до 3 лет вас на такие занятия вряд ли пустят. Зато те, кто на занятия попадут, смогут попробовать уникальную методику, которая позволяет налаживать связь с детьми через движения.

Официальный сайт: babycontact.ru

Об авторе: Светлана Гильдюк-Колодезная — журналист
блогер и мама двоих малышей
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения